Четверг, 25.04.2024, 07:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 19

За неделю в Юбилейном - 7 крупных порывов труб горячего водоснабжения и теплосети

15:39
Очередное плановое совещание в городской Администрации состоялось 11 октября и по традиции началось со сводки происшествий.

По информации, предоставленной отделом полиции по городскому округу Юбилейный, за период с 03.10.11 г. по 09.10.11 г. в городе было зарегистрировано четыре преступления. По данным на П. 10 J J г. два из них оставались не раскрытыми: хищение мобильного телефона (ул. Трофимова, д. 1) и кража автомобиля марки «Газель» у д. 14 на ул. Военных строителей. Удалось раскрыть две кражи; одна из них была совершена в детском садике № 37, другая - в магазине «Комфорт» (ул. Лесная, д. 12).

В общей сложности, за отчетную неделю было составлено 106 административных протоколов, треть из которых оформлены за появление граждан в общественных местах в нетрезвом состоянии и столько же - за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко сообщил, что отопительный сезон открыт: первый и второй микрорайоны, в основном, теплом обеспечены. Он отметил проблемы в работе третьей котельной, возникшие из-за недостатка объёмов поступающей сюда воды: не удавалось в полной мере заполнить котлы. По словам А.А. Дурченко, в связи с тем, что ограничения по подаче воды водоканалом наконец-то сняты, в течение двух - трёх дней планируется выйти на нормальный режим теплоснабжения во всех домах города.

За отчётную неделю в Юбилейном произошли четыре крупных порыва труб горячего водоснабжения и теплосети. В понедельник 11 октября к ним добавились ещё три. На аварийных участках трубопроводов специалисты предприятия установили бандажи, а кое-где, по необходимости, заменили участки труб.

На семи улицах города были устранены 12 засоров и прочищены канализационные колодцы.

Ремонтно-строительной бригадой проводился ремонт крылец в доме № 8 по ул. Глинкина, а также малярные работы в д. 4 по ул. Парковой и в д. 2 по ул. Папанина.

В общей сложности специалистами ЖЭУ было обслужено 420 заявок, аварийной службой -104 обращения граждан.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты около пяти тысяч пациентов, на дому обслужены 515 человек, скорую медицинскую помощь получили 172. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены трое детей и 26 взрослых. По данным на 9 октября, в стационаре городской больницы на лечении в терапевтическом отделении находились 19 человек и столько же в неврологическом.

Татьяна Владимировна напомнила о важности вакцинации против заболевания гриппом и отметила недостаточную активность руководителей предприятий и организаций города в плане обеспечения её проведения среди их подчинённых. Глава города убедительно рекомендовал руководителям муниципальных учреждений и структур явиться на прививку уже на следующий после заседания день - с целью показать тем самым пример для своих подчинённых.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина рассказала о торжественном собрании, организованном 4 октября в гимназии № 3 по случаю Дня учителя, а также о поездке 7 октября на праздничные торжества в Дом Правительства Московской области.

Специалисты управления образования подготовили и разместили на сайте Федерального оператора РКПМО информацию по освоению областных бюджетных средств и по обучающимся, пропускающим занятия без уважительных причин, а также сведения об учениках, состоящих на профилактическом учёте. Кроме того, был разработан план мероприятий по подготовке к проведению ЕГЭ и собраны предварительные данные о его участниках.

Заместитель начальника отдела архитектуры Е.А. Когтева сообщила о завершении работ по составлению смет на электромонтажные и пусконападочные работы по сетям уличного освещения и на ремонт системы отопления в историко-художественном музее. Были подготовлены: паспорт инвестиционного проекта; обоснование экономической целесообразности капитальных вложений; оценка эффективности использования средств - для предоставления городу Юбилейному субсидий Московской области на строительство нового здания детского сада на 160 мест.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о об участии его сотрудников в деятельности рабочей группы по подготовке плана мероприятий на 2012-2015 годы по формированию доступной среды для инвалидов; в работе коллегии Минсоцзащиты по вопросам летней оздоровительной кампании, а также в работе комиссии по распределению средств по профилактике безнадзорности и беспризорности среди детей и подростков. Двадцати пяти детям города была оказана материальная помощь на общую сумму в 154 тыс. рублей.

Сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних был подготовлен и сдан в областную комиссию отчёт об итогах поведения мероприятий в рамках программы «Подросток-2011». Кроме того, специалисты комиссии посетили две неблагополучные семьи, с каждой из которых была проведена индивидуальная работа.

В сектор субсидий обратились 148 человек, в 118 случаях вопрос был решён положительно.

В секторе военно-учётного стола продолжается работа в связи с осенним призывом. Из 200 повесток, выписанных в военкомате для уведомления призывников, более 170-ти уже разнесены.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1502 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует