Четверг, 25.04.2024, 20:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Май » 4

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 16 по 22 апреля

14:57
24 апреля состоялось очередное плановое совещание в городской Администрации.

По информации, предоставленной заместителем начальника отдела полиции по городскому округу Юбилейный А. Лыковым, за период с 16.04.12 г. по 22.04.12 г. в городе было совершено 2 преступления. Жителем г. Щёлкова совершена кража навигатора из автомобиля, припаркованного у дома № 9 по ул. Тихомировой. Преступник задержан. Удалось раскрыть такое же преступление, совершённое ранее на ул. Пионерской, д. 6. Виновником также оказался «гость» из г. Щёлкова. Не раскрыто мошенничество, совершённое в д. 1/21 по ул. Тихомировой: преступники проникли в квартиру под видом социальных работников.

В отношении административных правонарушений за отчётный период были оформлены 102 протокола.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко доложил об окончании отопительного сезона в городе. Начата большая работа по устранению порывов и подготовке к опрессовке, по откачке воды из колодцев и восстановлению целостности водоводов.

Были устранены 2 порыва труб горячего водоснабжения: на Институтском проезде и на ул. Пушкинской, д. 3, а также утечка в системе отопления дома № 26 по ул. Героев Курсантов.

Устранены 7 засоров канализации, два колодца прочищены, два отремонтированы,

Специалисты аварийной службы выезжали по вызовам горожан 65 раз. В 54-х случаях - по причинам проблем с сантехникой. В общей сложности, в ЖЭУ поступили 215 заявок.

Ремонтно-строительной бригадой МУП «ЖКО» закончены работы по ремонту во вторых подъездах домов: №12 по ул. Большой Комитетской и № 19 по ул. Пушкинской.

Глава города отметил устойчивую тенденцию к снижению числа заявок и жалоб от жителей, что позволяет говорить об улучшении качества проводимых работ.

О деятельности Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью рассказала и. о. начальника Управления Е.В. Шматова. Она сообщила о завершении работы над докладом в Министерство образования Московской области по вопросам подготовки к новому учебному году и проведению приёмки образовательных учреждений города.

Специалисты Управления приняли участие: в коллегии Министерства образования Московской области по подготовке к окончанию учебного года и организации летней оздоровительной кампании; в областном родительском собрании «Пасхальная весна. Дорога к Храму»; во встрече с Митрополитом Коломенским и Крутицким, посвящённой Пасхальной неделе.

В рамках фестиваля «Звёздный калейдоскоп» состоялись: концерт в Детской музыкальной школе; музыкальная гостиная в школе № 2; театральная постановка в гимназии № 5. Учебно-методическим центром был организован тренинг «Лидерами становятся».

Начальник отдела строительства В.С. Васильков доложил о работе по составлению сметы на санитарную вырубку и вывоз елей, спиленных в Комитетском лесу, а также дефектной ведомости на ремонт веранды в детском саду № 36.

Проект конкурсной документации на строительство детского сада на 160 мест сдан в подразделение городской Администрации на согласование. Рассмотрены предложения ООО «РАМ» по устройству в городе опытного участка уличного освещения на основе резонансной однопроводной системы.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.

Источник: газета "Спутник"


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1209 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует