Воскресенье, 28.04.2024, 10:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 5

Отчёты отделов города Юбилейного - за неделю совершено 7 преступлений

14:14
27 сентября в городской Администрации состоялось очередное плановое совещание. Открывая его, Глава города сообщил, что важнейшие работы по замене участка теплосети на ул. Пушкинской, а также системы отопления в детском саду № 37 близки к своему завершению.

По словам Валерия Викторовича Кирпичёва, им было принято решение начать отопительный сезон с 3 октября, невзирая на достаточно высокую среднесуточную температуру воздуха, отмечаемую в городе.

По информации, предоставленной отделом полиции по городскому округу Юбилейный, за период с 19.09.11 г. по 25.09.11 г. в городе было совершено семь преступлений. Среди них, по данным на 27 сентября не раскрытыми оставались два факта угона иномарок (ул. Ленинская, д.12и ул. Тихонравова, д. 36) и кража имущества на ул. Маяковского, д. 2. Раскрыты: два случая угрозы убийством (ул. Папани-на, д. 4 и ул. Ленинская, д. 4); кража имущества на ул. Папанина, д. 4 и пропажа велосипеда (ул. Большая Комитетская, д. 16).

В общей сложности, было составлено более ста административных протоколов, сорок из которых были оформлены за появление граждан в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что 27.09.11 г. сотрудники котельной № 2 приступили к постепенному заполнению теплосети. На котельной № 3 был проведён ремонт аккумуляторного бака системы горячего водоснабжения, а также закончена сборка сетевого насоса. На котельной № 2 проводился ремонт конвекторной части одного из котлов.

В числе ряда работ, проведённых подразделением наружных тепловых сетей, - устранение порывов труб горячего водоснабжения у бассейна «Чайка» и у дома № 3 по ул. Пушкинской.

Подразделением наружных сетей холодного водоснабжения и канализации были устранены 6 засоров канализации, в том числе и дренажной системы у городского стадиона; также был ликвидирован порыв водопровода на ул. Большой Комитетской, д. 4/24.

В общей сложности специалистами ЖЭУ были обслужены около трёхсот заявок, аварийной службой - 56 обращений за помощью.

Отделом благоустройства и дорожного хозяйства была продолжена работа по очистке Комитетского леса: из него вывезли четыре кубометра мусора и 54 кубометра древесных отходов. Кроме того, объём крупногабаритного мусора, вывезенного сотрудниками МУП «ЖКО» от порталов третьего микрорайона, составил 18 кубических метров. Была отремонтирована ливневая решётка у магазина «Удачная покупка». После завершения земляных работ на ул. Соколова работниками дорожного хозяйства было восстановлено асфальтобетонное покрытие.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5472 пациента, на дому обслужены 380 человек, скорую медицинскую помощь получили 144 горожанина. Зарегистрировано восемь случаев летального исхода (преимущественно среди людей преклонного возраста) и одно отравление лекарственными средствами. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены четверо детей и 28 взрослых.

В стационаре городской больницы по данным на 27 сентября на лечении находились: в терапевтическом отделении - 16 человек, в неврологическом - 28.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина рассказала о том, что 22 сентября совместно с учебно-методическим центром был проведён городской совет родительской общественности. В его работе приняли участие около 50 родителей. Цель проведённой встречи: создание единого воспитательного пространства, координация деятельности родителей, педагогов и муниципальных органов, преемственность между дошкольным и школьным образованием.

Сотрудниками управления подготовлены и представлены в Министерство образования документы по вопросам лицензирования и аккредитации МОУ, а также статистические отчёты по городским школам. 21 сентября проведено заседание Комиссии по комплектованию детьми дошкольных учреждений города. Соответствующий проект постановления Главы города готовится.

На совещании были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1127 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует