Пятница, 26.04.2024, 18:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 10

Прокуратура Королёва в борьбе за чистоту города

22:16
Проблема чистоты и порядка на улицах города - это не просто животрепещущей вопрос для королёвцев, но и тот фактор, по которому оценивается работа администрации города, городского Совета депутатов, работников коммунальных служб не только жителями, но и гостями города. Как говорится в русской поговорке: «По одёжке встречают…». И уже никакие достижения и успехи королёвцев не смогут сгладить того негативного впечатления, которое будет вызвано у приезжего начальства, обнаружившего неубранный мусор и беспорядок в городе.

Благоустройство города является самой частой темой обращений горожан во все инстанции Королёва. Вот только несколько фактов из тех, что представлены горожанами в своих письмах и обращениях.

«Во дворе дома № 22/10 на проспекте Космонавтов два года стоит остов от старого автомобиля «Волга». Его грязный и пошарканный вид явно не красит интерьер двора. Остов автомобиля периодически используется бомжами и другими сомнительными личностями для ночёвки и распития спиртных напитков. Обращения жителей двора во все инстанции ничего не дали».

Людмила Ивановна Костицына, проживающая по улице Пионерской, сообщает, что баки для мусора на их улице не огорожены. Ветер разносит грязную бумагу и использованные пакеты по всей улице. В жару от кучи мусора исходит неприятный запах, распространяющийся по всему двору. Жители их дома самостоятельно огородили мусорную площадку сеткой, но как огородится от запаха и мух? Жители улицы обратились с просьбой к администрации города обсадить все площадки для мусора зеленым кустарником, но как говориться, воз и ныне там.

К борьбе за чистоту города вынуждена подключиться прокуратура Королёва. Вот что сообщает нам заместитель прокурора города А.Г. Соловьева в ответ на обращения граждан: «В связи с ненадлежащим выполнением своих обязанностей администрацией г. Королёва по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов, прокуратурой города предъявлены исковые заявления в защиту неопределённого круга лиц в Королёвский городской суд. В своем исковом заявлении мы потребовали обязать администрацию города ликвидировать несанкционированные свалки».

Также А.Г. Соловьева сообщила, что в ходе прокурорской проверки были устранены многие нарушения, связанные с уборкой мусора в городе. В частности, ликвидированы свалки в лесопарковой зоне города.Теперь нам остаётся надеяться, что с чистотой и порядком в нашем городе будет полный порядок.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1308 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 15:23, 11.11.2011
Помойка наверное по закону разбитых стекол возникла smile

Вообще Вам я думаю повезло, что единомышленники есть. Какие-то косяки у всех бывают, зато зелени много.

Жаль что там по ссылке как-то конец истории с тополем повис в воздухе... я помню, что читал Ваш комментарий здесь где-то, и ответ чиновников, но в другой теме форума. Туда бы ссылку тоже кинуть, а? smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 09:28, 11.11.2011
Может быть, кому-то пригодится мой личный опыт. Около долгостроя рядом с магазином Атак на Пушкинской есть забор (вокруг всей стройки) и к нему примыкает небольшой парк (не совсем подходит это слово, но пусть так). Там много взрослых деревьев, но в их тени достаточно и поросли, у которой там, насколько я понимаю, шансов вырасти не очень много. Оттуда я увез кустика четыре, кажется. Из разных мест, чтобы плешь не создавать. Один или два выкопал у брошенных гаражей - перед воротами. Если пройтись немного пешком smile каждый думаю легко заметит подобные кустики. Деревья (клен, например) если прищипывать верхушку, вполне растут как кусты - сам видел вокруг пятиэтажек между Нестеренко и Б.Комитетской.
Сирень у меня тоже растет, выкопал из-под окон своей старой квартиры с разрешения жильцов. Им было темновато на первом этаже.

Покупные у нас во дворе тоже торчат прутиками. Засохли и обломаны общими усилиями, а зимой на них будут парковаться.

Мне кажется, плохо, когда "одна мадам" - т.е. что она одна. Этим как правило занимаются старики или сумасшедшие вроде меня smile А остальной двор смотрит на цирк и посмеивается, укрывшись за стеклопакетом и кондиционерами. Лучше было бы вместе как-то решать вопрос, но у нас большинство же не растормошить, людям Шрека посмотреть важнее, чем чистый воздух для собственных детей.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 23:21, 10.11.2011
Жители улицы обратились с просьбой к администрации города обсадить все площадки для мусора зеленым кустарником, но как говориться, воз и ныне там.

Там одни инвалиды живут, что ли? Я согласен с тем, что мы платим за благоустройство и, значит, ЖЭКи должны заниматься в т.ч. озеленением, но - что, прям ни у кого лопаты нет, одни менеджеры и управленцы живут, а мужиков не осталось?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует