Пятница, 29.03.2024, 16:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 11

Онлайн-конференция молодёжи и власти прошла в библиотеке им. Крупской

20:13
«Молодежь — завтрашний день Подмосковья» — назвали организаторы онлайн-конференцию, объединившую в единое информационное пространство молодежные аудитории нескольких городов Московской области.
Студенты, молодые представители предприятий и бизнеса из Королёва, Мытищ, Сергиева Посада, Дзержинского, Домодедово собрались в городских библиотеках, чтобы пообщаться со сверстниками и представителями власти, задать волнующие их вопросы в режиме реального времени.

Из Домодедово с молодежью общались министр культуры правительства Московской области Г. Ратникова, ее коллега, министр экономики В. Крымов; во всех аудиториях присутствовали представители Мособлдумы и городских администраций.

Читальный зал Московской областной библиотеки им. Крупской, что на проспекте Королёва, заполнили в этот вечер студенты КИУЭС, Московского государственного университета леса, Международного юридического института, молодые ученые РКК «Энергия», Корпорации ТРВ, «Газпром Космические системы».

Вопросы, задаваемые собравшимися, касались социальной сферы, культуры, вопросов трудоустройства, профессионального образования, молодежного самоуправления, борьбы с коррупцией, разработки Федерального закона о молодежи, предстоящих выборов. По последней теме попросили выступить присутствовавшую в королёвской студии депутата Мособлдумы Л. Толкачёву. В частности, ей был адресован вопрос об участии молодых в областных выборах в качестве кандидатов в депутаты. Лариса Ивановна ответила, что участие молодежи в выборном процессе в качестве кандидатов пока очень незначительно, и призвала молодежь активнее участвовать в выборах — во всех качествах.

Поскольку аудитории собрались в библиотеках, разговор, естественно, шел и о роли этих учреждений культуры в настоящем и будущем. Участники дискуссии согласились, что традиционная библиотека, чтобы привлечь молодежную аудиторию, должна быть технически переоснащена и трансформирована в клуб по интересам, помещение для собраний, консультаций и дискуссий. Министр культуры сделала всем библиотекам, участвовавшим в проведении мероприятия, подарки: домодедовская получила сертификат на мобильный комплекс библиотечного обслуживания, остальные — сертификаты на установку комплексов «Электронная библиотека».

В завершение онлайн-конференции были высказаны пожелания о будущем нашей области. По словам молодежи, она должна стать комфортным для проживания, процветающим, экологически чистым регионом, направленным на созидание, а не на потребление. В движении к подобному будущему должна помочь молодёжь. Ведь, как заметила одна из участниц, молодежь — не только будущее Подмосковья, но и его сегодняшний день.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1338 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Cerber • 22:11, 14.11.2011
Я ничего не слышал об этой конференции. Иначе бы пришел и задал интересующие меня вопросы. Но сдается мне, что это было очередное собрание "нужных людей" с целью ответа на "удобные вопросы".
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует