Суббота, 27.04.2024, 22:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 20

Совет молодых ученых и специалистов Королёва познакомился с новой администрацией

22:05
В четверг, 10 ноября, в городской администрации состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов Королёва. На повестке дня стояли вопросы знакомства членов Совета с новой администрацией, внесения изменений в структуру и утверждения Положения о Совете.

В работе представительного органа авангарда королёвской молодежи приняли участие глава города Валерий Минаков, секретарь Королёвского отделения партии «Единая Россия» Александр Маслов, заместитель руководителя администрации Владимир Чувилин, руководитель отдела науки, промышленности, транспорта и презентационной деятельности администрации Руслан Ачох, представители Совета молодых специалистов градообразующих предприятий.

О больших открывающихся перспективах для творческого человека в Королёве рассказал глава города. Валерий Минаков проинформировал членов Совета, что наконец-то сдвинулся с мертвой точки процесс выделения земли под жилищное строительство для градообразующих предприятий, сегодня уже есть участок площадью 4,3 гектара для ОАО Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», предложен участок для освоения «КБ химмаш имени А.М.Исаева». Но самое главное, городские власти изыскали возможность и выделили землю для осуществления давнего проекта руководства градообразующих предприятий и ветеранов космической отрасли по созданию в Королёве научно-инновационного производственного комплекса. Там будут размещены не только научно-производственные объекты, но и образовательные, спортивные и многие другие. «Вам предстоит работать в этом центре инноваций!» — сказал в заключение Валерий Александрович.

Владимир Чувилин рассказал молодым специалистам о тех успехах и трудностях, с которыми связан процесс формирования новой администрации города, о том клубке проблем, который приходится распутывать попутно с реорганизацией.

Председатель Совета Дмитрий Способ поставил на голосование вопросы о включении в его состав представителей от ЗАО «Тепло РКК», новых членах от ОАО РКК «Энергия» и ОАО «Композит». Предложения председателя получили одобрение членов Совета.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1363 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует