Суббота, 27.04.2024, 05:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 13

Программа «Дворики» в действии

20:27
Ещё 31 октября Борис Громов в своём заключительном слове на совещании областного правительства просил руководителей органов местной власти обратить внимание на реализацию программы «Дворики», которая осуществляется по инициативе партии «Единая Россия» во всех населённых пунктах Московской области.

Выполняя наказ своего руководителя и соратника по партии, Глава города Валерий Минаков совершил ознакомительную поездку по всем строящимся спортивным площадкам и другим объектам, возводимым в рамках программы «Дворики» в городе Королёве.

За время своей поездки по городу Валерий Александрович прямо на местах проинспектировал почти все строящиеся объекты и проверил, как идёт освоение 30 миллионов рублей, выделенных из бюджета области на осуществление этой программы.

А список объектов немалый – около 24 детских и спортивных площадок, возведение которых по замыслу авторов «Двориков» должно изменить облик нашего города. Цель проекта заключается в обеспечении тысячи маленьких королёвцев полноценным досугом и условиями для занятий спортом.

Представитель управления по благоустройству г. Королёва Роман Клюев уверил Минакова в том, что все объекты в среднем готовы на 90 процентов. Строители завершают последние этапы работ. «Осталось совсем мало», - уверяет Клюев собравшуюся комиссию – «На футбольном поле, построенном на улице Сакко и Ванцетти, 30, осталось только выровнять площадку, и можно укладывать специальное покрытие».

Завершается строительство зимнего катка и хоккейной площадки по улице Космонавтов. Многие прохожие и жители соседних домов не скрывают своей радости по поводу строительства, всюду в адрес представительной делегации слышатся приветственные возгласы, жители соседних домов подходят и шумно выражают своё одобрение.

А в микрорайоне Болшево, на улице Станционной, строители подготовили к сдаче целый спортивный комплекс с волейбольной и баскетбольной площадками, спортивными тренажерами. На встречу с Минаковым высыпают жители окрестных домов и старожилы микрорайона. Валентина Куракина выражает свою одобрение Валерию Александровичу, её радует, что на месте заброшенного пустыря построен современный комплекс, где будет, чем занять детей и подростков.

Глава города побывал и на многих других объектах, приготовленных к сдаче 15 ноября. Кое-где дети уже играются на качелях, катаются на каруселях. На некоторых детских площадках и спортивных сооружениях ещё пусто, но основание полностью готово. Осталось только привести со складов и установить качели, горки и другие металлические сооружения.

В конце поездки Валерий Минаков выразил своё удовлетворение по поводу увиденного за день. «Построенные объекты будут способствовать развитию спорта в Королёве», - заявил Минаков – «Со своей стороны я готовлю специальное обращение к губернатору Московской области, в котором буду просить максимального содействия и помощи со стороны правительства области для возрождения спортивной жизни Королёва».
Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1817 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 кадет • 20:26, 19.11.2011
Так и хочется сказать:"Спасибо товарищам за наше счастливое детство!" Получается, что стоимость одной площадки 1 250 000 руб. В течении 5 минут просмотрел какие есть уличные площадки и сколько они стоят (оптом для города наверное дешевле). Картина впечатляет! Выбор огромный, цены от 35 000 до 150 000 (самые -самые разные). Из окна вижу двор дома №4 Дворцового проезда. Ну пусть она эксклюзивная, ручной работы, из редкого материала и стоит 250 000 руб. Тогда получается, что песок, бордюрный камень и работы стоят 1 000 000 рублей на одну площадку? Пусть г-н Минаков смету опубликует, расскажет кто участвовал в тендере и т.д., а то только про единую Россию упомянули.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
4 Vitayana • 13:31, 14.11.2011
Мне больше всего нравится, что площадку у нашего дома, то есть опять же акцию на бюджетные деньги, преподнесли, как "подарок от ЕР". Как будто из своего кармана. Пиар такой пиар.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Мафия • 13:30, 14.11.2011
Да уж , не знаю сколько у нас будут около дома строить, начали уж больше месяца, два дня поработали и всё на этом.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Татьяна • 10:51, 14.11.2011
А еще, спасибо всем за песок, который разровняли на этих площадках.
Скоро в квартире будет своя песочница!!!!
Хоть бы чем засыпали его сверху
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 пешеход • 15:30, 14.11.2011
когда я сам был маленьким и ходил в садик, песочницы были в виде деревянных коробов, приподнятых над землей.

это не мешало ковыряться в них совочком, носом и руками smile зато туда не какали собаки и вокруг, в принципе, песка было не так много, чтобы натаскать его ногами в помещение.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
7 Vitayana • 23:07, 14.11.2011
да уж, сплошные кошачьи лотки вокруг теперь)
avatar
[ Материал ] 4Спам
1 Павел • 10:30, 14.11.2011
Идея очень хорошая, но... Как всегда все сделано через ж... Не знаю, как остальные спортивные площадки, но площадки за Ковчегом и у трех башен (у 5 школы) "проинспектировал" мой двухгодовалый сын. Все скручено на маленьких болтиках, рассчитанных на небольшие нагрузки, качели на цепях, слегка прихваченных сваркой. Все очень хлипко и ненадежно. Обидно, что благое начинание так испоганили. Пятерка - за идею и тройка с минусом - за воплощение.
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 пешеход • 15:23, 14.11.2011
маленькие болтики обязаны сгнить за четыре года, к следующим выборам.

зачем нам большие болты? wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует