Воскресенье, 28.04.2024, 17:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 20

Фельдшерско-акушерский пункт в Валентиновке получает финансовую поддержку

22:34
Масштабный партийный проект «Единой России» по модернизации объектов здравоохранения в нашем городе уже приносит свои первые плоды. Не нужно далеко ходить, чтобы в этом убедиться. Простой пример, хотя и не поражающий воображение своим размахом, — скромный по площади, но важный по своей социальной значимости фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Валентиновке.

У сотрудниц ФАП, открытого в далеком 1964 году (до этого в здании постройки 1950-х годов проживали несколько семей, а теперь соседствует почтовое отделение), с первых дней его работы забот всегда хватало. Фельдшер Лидия Поповиченко и медсестра Нина Хотеева осуществляют патронаж новорожденных и детей до трех лет, оказывают терапевтическую помощь, делают уколы, ставят капельницы, направляют на госпитализацию, выписывают больничные и посещают пациентов на дому. Нужно отдать должное этим женщинам, ведь помимо преданности и любви к своей работе, им не занимать терпения: прием пациентов процедуры, предписанные врачами им достаточно долгое время приходилось выполнять в поистине нечеловеческих условиях. Деревянная постройка, в которой располагается ФАП, сильно обветшала, и среди морозной зимы одна из стен домишки отошла от фундамента. Вода застывала в рукомойнике, находиться в помещении можно было разве что в валенках, на чердаке лопнул расширительный котел...

«Когда я пришел сюда впервые, ужаснулся: как можно в таких условиях оказывать медицинскую помощь?— говорит депутат городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Маслов. — Сейчас мы немного помогли привести в порядок здание, кабинеты, чтобы можно было пережить зиму». «Следует отметить, что прежде, чем начать ремонт, было проведено тщательное исследование здания, — пояснила председатель городского Комитета по здравоохранению Ольга Тараненкова. — И только после того, как был получен ответ: «Да, здание можно эксплуатировать», начались работы». Отреставрирован и поднят фундамент, бумажные обои заменены на моющиеся, поправлен потолок, вместо старомодного рукомойника установлен умывальник с подогревом воды. На следующий год в рамках партийного проекта «Единой России» на Валентиновский ФАП заложен один миллион рублей. В случае выделения этих средств предполагается использовать их для решения проблем с газификацией, водоснабжением и канализованием.

О том, как проходит капитальный ремонт королёвского роддома и инфекционного отделения Центральной городской больницы, мы подробно рассказывали в предыдущем, 43-м номере «Недели в Подлипках». Основной и главный вывод который был сделан в ходе визите на объекты депутата, руководителя фракции «Единая Россия» в городском Совете Л. Гомэа, председателем комитета по здравоохранению О. Тараненковой и журналистами, — всё Идет по плану. Чтобы лично убедиться в том, что это действительно так, в минувшую пятницу в Королёв прибыл министр здравоохранения правительства Московской области Владимир Семёнов.

Министр в сопровождении главы города Валерия Минакова, руководителя городской администрации Елены Логвиненко, председателя Комитета по здравоохранению Ольги Тараненковой, руководства ЦГБ посетил реконструирующиеся объекты и несколько отделений больницы, где ремонт уже был сделан ранее. Однако показали министру и помещения, которые тоже нуждаются в ремонте. Да, там чисто, уютно — чувствуется забота медперсонала о пациентах и своих коллегах, но стоит ли в очередной раз говорить о том, что само помещение, мебель, оборудование попросту устарели?

— Основная цель моего приезда— посмотреть, что происходит в части реализации партийного проекта по модернизации здравоохранения, — сказал В. Семёнов в беседе с журналистами. — Мы побывали в роддоме и инфекционном отделении, где сейчас ведутся ремонтные работы, и зашли туда, где эти работы закончены. Взять хотя бы детский корпус: там всё выглядит замечательно. Надо сказать, что даже той детской больнице в Люберцах, которая выполняет функции областной, есть над чем работать, чтобы подняться до такого уровня, как о Королёве. Недаром сюда приезжают пациенты из других муниципальных образований, чтобы получить качественную медицинскую помощь. Оказывать эту помощь в нормальных условиях и на современном оборудовании и есть та цель, ради которой был разработав проект модернизации здравоохранения.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1412 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует