Четверг, 18.04.2024, 03:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 25

Улицы Королёва очистят от самовольно установленных гаражей

12:04
 На территории города Королёва расположено более 6000 незаконно установленных гаражей. Об этом на заседании Коллегии Администрации города, прошедшем 20 января, сообщил заместитель главы администрации города Игорь Тюляков. Большинство из них размещено с нарушением градостроительных, санитарных и противопожарных норм и правил, что создает не только неудобство остальным жителям, но и ухудшает внешний вид и общее санитарное состояние города. 

Для лучшего использования городской территории в соответствии с принятыми законодательными нормами и правилами Игорь Туляков предложил на рассмотрение Коллегии целевую ведомственную программу «Освобождение дворовых территорий от металлических тентов и гаражей». Надо отметить, что подобная программа предлагается впервые. В 2012 году предлагается снести около 500 металлических тентов, большинство из которых используется не по назначению и захламлённых мусором неизвестного происхождения. Часто эти гаражи сдаются неизвестным лицам, а территория вокруг них находится в антисанитарном состоянии. В программе установлены сроки исполнения и определены адреса самовольных строений, намеченных к сносу. 

За первые 6 месяцев 2012 года планируется убрать незаконно установленные «ракушки», размещенные на следующих улицах: Полевая, Горького, Гвардейская, Кооперативная, Горького 14б, Чехова, Баумана, Сталинградской битвы, Подлесная, пр-т Космонавтов, пр-т Королёва (у школы №5). После завершения очистки этих улиц от незаконных «ракушек» во втором полугодии 2012 года наступит очередь металлических тентов и гаражей на улицах: 50-летия ВЛКСМ, Калинина (д.3,5), Коминтерна (д.9), Гагарина (34а, 36а), Суворова (15), Дворцовый проезд (4), Мичурина (9), пр-т Королёва, Октябрьский бульвар, проезд Циолковского, микрорайон Текстильщик, ул.Советская (26) и другие. 

Представленная программа по очистке улиц Королёва от самовольно установленных металлических тентов и гаражей получила одобрение на Коллегии Администрации города. На конец года было предложено заслушать отчёт по выполнению целевой ведомственной программы.

Источник: ЮБиК


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1307 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Алекс • 13:14, 03.02.2012
Давно бы уж пора эти "шкафы" убрать! Особенно во дворах... И авто больше поместится.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует