Вторник, 16.04.2024, 08:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 8

В администрации Королёва обсудили вопросы арендной плате и земельного налога

21:51
Второго сентября состоялось очередное заседание коллегии администрации Королёва. На повестке дня стояло два вопроса: "Об изменении базовой ставки арендной платы за квадратный метр недвижимого имущества, находящегося в собственности города"; и "О внесении изменений и дополнений в решения Совета депутатов "О земельном налоге", "О налоге на имущество физических лиц" и "О предоставлении льгот по уплате земельного налога отдельным категориям налогоплательщиков".

Владимир Кванин, председатель комитета имущественных отношений администрации, пояснил суть предлагаемого решения по первому вопросу. Базовая ставка арендной платы за муниципальное недвижимое имущество на протяжении последних трёх лет не менялась и находилась на уровне 1300 рублей за квадратный метр, хотя должна пересматриваться ежегодно. С 1 января 2012 года предлагается поднять её до уровня 1400 руб./кв. м. В зависимости от арендатора, устанавливаются повышающие или понижающие коэффициенты. Общая сумма дополнительных поступлений в муниципальный бюджет за год от увеличения базовой ставки составит порядка пяти миллионов рублей.

С докладом по второму вопросу выступила заместитель главы администрации по финансовой и экономической политике Елена Логвиненко. Необходимость внесения изменений в решение Совета депутатов "О земельном налоге" обусловлена приведением его в соответствие с новым Уставом города и положениями соответствующего Федерального закона. Изменения в решение "О налоге на имущество физических лиц" вводятся в соответствии с постановлением администрации, утвердившем долгосрочную целевую программу "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на период 2011-2012 годов".

Изменения в отношении решения Совета депутатов "О предоставлении льгот по уплате земельного налога отдельным категориям налогоплательщиков" продиктованы обращением Межрайонной ИФНС России № 2 по Московской области о полном освобождении участников и инвалидов Великой отечественной войны от уплаты земельного налога вне зависимости от места регистрации их по месту жительства".

Все предложения и проекты решений по указанным вопросам коллегией были одобрены и рекомендованы для рассмотрения на Совете депутатов города.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1216 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует