Пятница, 29.03.2024, 03:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Ноябрь » 20

Совет депутатов Королева установил новые ставки аренды недвижимости

00:40
На прошедшем заседании городского Совета депутаты рассматривали вопросы, связанные с муниципальной недвижимостью. Помимо плана-прогноза приватизации муниципального имущества на 2013 год депутаты рассмотрели вопрос об изменении базовой ставки аренды за 1кв.м объекта недвижимости, находящихся в муниципальной собственности.

В докладе заместителя руководителя Администрации Владимира Кванина  были приведены размеры ставки аренды в муниципальных образованиях Московской области, из которых видно, что в Королеве самая низкая арендная ставка в Подмосковье.  Согласно закону Российской Федерации о местном самоуправлении перед формированием бюджета города  будущего года Совет депутатов должен одновременно  установить базовую ставку аренды, исходя из которой будет формироваться одна из статей доходной части городского бюджета.

Сама базовая ставка является расчетным параметром для определения арендной платы, которая определяется коэффициентом, зависящим еще и  от целевого  назначения арендуемого помещения. Коллегия Администрации города, рассмотрев вопрос о базовой арендной ставке на 2013 год, одобрила  её повышение. После  обсуждения депутаты одобрили величину базовой ставки арендной платы в 2013 году в размере 1500 рублей за 1кв. м.

При этом величина базовой ставки остается самой низкой из всех муниципальных образований Московской области. Для сравнения в Химках ставка налога составляет 2283 рубля за 1 кв. м, в Юбилейном – 1690 рублей, в Мытищах – 1900 рублей.

Смотрите также: Решение городского Совета депутатов города Королёва Московской области от 14.11.2012г. № 49/226


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1493 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует