Пятница, 19.04.2024, 17:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 25

Мнения пациентов и врачей о работе стационара города Юбилейного

14:40
Городской стационар работает уже полгода. Полностью открыты все три отделения, штат укомплектован. Но открытие больницы - дело непростое и не решается за один день. Чтобы лечебное учреждение заработало в полную силу, чтобы не возникало никаких проблем и вопросов, для этого нужен не один месяц. Ещё многое нужно будет наладить и оснастить, но успешный опыт работы уже есть. Об этом говорят и отзывы пациентов, и сам факт того, как работают медики и что они сами говорят об условиях труда. Дадим же им слово.

Пациенты:

Александр Степанович Панфилов: «У меня создалось впечатление, что я в санатории нахожусь. Очень мне здесь понравилось. Я лежал в городской больнице Королёва, и мне есть с чем сравнивать. Это, конечно, небо и земля. Здесь зоны отдыха есть, зимний сад, приятно просто пройтись. Палаты светлые и просторные, удобно, что санузел не в конце коридора один на всех, а отдельный на каждые две палаты. Ну и, конечно, прекрасные люди здесь работают — отзывчивые, внимательные и профессиональные. Хорошо, что у нас открылась такая больница. Мы желаем ей расти и развиваться». С Александром Степановичем полностью солидарны его соседи по палате Александр Николаевич Зуев и Карфи Ли.

А Тамара Александровна Миронович приехала из Магадана и направление в эндокринологическое отделение нашей больницы получила в г. Щёлкове. И вот что она говорит о больнице: «В Щёлкове меня неделю уговаривали лечь в эту больницу, там очень хорошо отзывались и о больнице, и о сотрудниках. Как видите, уговорили меня, и я ни секунды не пожалела об этом. Тут очень внимательны к пациентам. Приятно удивила меня молодая заведующая отделением Эльмира Эркиновна. Она большая умница, грамотная, отзывчивая. Я диабетик со стажем, но от неё узнала много нового и полезного. Для меня важно в первую очередь качество лечения - оно здесь на самом высоком уровне. Ну, а уж условия, в которых лечение проводится, просто замечательные».

У Татьяны Мартыновой такие впечатления на второй день пребывания: «Больница новая, чистая, красивая, особенно в сравнении с королёвской. Всё удобно устроено, комфортные двухместные палаты. Хорошее питание, мы здесь всем обеспечены. Хочу заметить, что больничный режим соблюдается строго, а вот, например, кровати мы с соседкой переставили, а на это нам сказали только: «Лишь бы вам комфортно было». Вот так, чувствуем себя как дома».

Врачи:

Алёна Владимировна Слободина, заведующая неврологическим отделением. Алёна Владимировна — врач молодой, но успела поработать и в других лечебных учреждениях. Она так рассказывает о своей работе: «У нас всё очень неплохо в сравнении с другими. Отделение обеспечено всем необходимым: постельным бельём, принадлежностями, посудой, медикаментами. Все службы работают исправно, процедуры проводятся вовремя. По нормам, рассчитанным в Министерстве здравоохранения Московской области, мы в отделениях не можем положить больше пациентов, чем уже есть. Койки наши не пустуют, во-первых, потому что есть больные с направлениями. А во-вторых, потому что от наполняемости отделения зависит и наш заработок. Мы работаем в хороших условиях и самую главную функцию лечебного учреждения исполняем — возвращаем людям здоровье. Почти все наши пациенты уходят от нас с большой благодарностью. Для них и работаем!»

Лилия Петровна Осипова
, заведующая терапевтическим отделением: «Стационар недавно работает, но даже по этому небольшому отрезку времени видно, что больница успешно справляется с нагрузкой. Ожидание в очереди у нас составляет 1,5-2 недели максимум, что является очень неплохим показателем. Конечно, ещё приходится водить пациентов в здание поликлиники для проведения необходимых медицинских манипуляций, но это явление временное. Думаю, что здание стационара будет обеспечено всем необходимым оборудованием. Медикаментов и приборов хватает. Если чего-то нет, мы подаём заявки, и их, по возможности, исполняют. А вообще, главное, что пациенты от нас уходят в добром расположении духа и полном здравии».

Оксана Алексеевна Теплова, старшая медсестра эндокринологического отделения, сравнивая сегодняшние условия работы с теми, в каких ей пришлось побывать, говорит, что в Юбилейном всё организовано хорошо: «Трудности есть везде, не только в нашей больнице, но мы со своими справляемся. Ведь всё познаётся в сравнении. Конечно, наш стационар не находится на уровне ведущих российских и зарубежных клиник, но он и открыт всего полгода назад и, кто знает, может и мы станем образцом оказания медицинской помощи на высшем уровне. Сейчас в больницу закуплено всё, на что были поданы заявки. С проблемами мы справляемся и двигаемся вперёд».

Эльмира Экриновна Юлдашева, заведующая Окружным эндокринологическим отделением, рассказывает, отделение её пока не заполнено полностью только потому, что открылось оно только в октябре 2011 года, да пока и направляют в стационар не так часто.- «Работать здесь комфортно. Необходимым мы обеспечены, но на всё нужно время. К сожалению, закон не позволяет нам сегодня получать все заказанные медикаменты и приборы вовремя, на необходимые процедуры уходит 2—2,5 месяца. Например, 22 ноября 2011 года на заседании Совета депутатов было решено отправить 4 млн 600 руб. на выплату долга за строительство стадиона. Конечно, мы могли оставить эти деньги у себя, но они просто пропали бы. Ведь опять-таки, исполняя закон и соблюдая сроки, мы бы их не освоили раньше, чем через два месяца, а освоить нужно было до конца года. Поэтому вместо того, чтобы пропасть, деньги были потрачены с пользой. Несмотря на все трудности, нам, врачам и медсестрам, удаётся успешно лечить пациентов, не только благодаря собственному профессионализму, но и с помощью руководства больницы и Администрации города».

Врач-эндокринолог Гоар Арменовна Тарханян работает в Окружном эндокринологическом отделении с ноября 2011 г., и это её первый опыт работы в качестве самостоятельного врача после ординатуры. Молодой специалист отмечает, что стационар Юбилейного соответствует уровню оказываемых медицинских услуг. Здесь обеспечено и хорошее лечение, и условия для комфортного пребывания в стенах больницы. В общем, отделение оправдывает название Окружного, где могут лечиться не только жители нашего города, но и соседних населённых пунктов.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3364 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 6
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Dana • 22:30, 31.08.2012
Новая больница практически не функциональна.Терапевтическое отделение без отделения реанимации ничто-это понятно. Нет хирургии и гинекологии-вот, что плохо. Большинство пациентов нуждаются в этой помощи и вынуждены оперироваться в Королеве. А полежать , поколоть укольчики можно и в дневном стационаре.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Dana • 21:45, 31.08.2012
считаю,что ситуация с введением новой системы записи не улучшится.теперь вместо очереди в регистратуру, будет очередь к аппарату самозаписи-вот и все.бабульки будут стоять возле него часами,остальные -нервничать.Врачу за 6 часов рабочего времени нужно принять 40 человек, т.е. 10 минут на прием. о какой высококвалифицированной помощи может идти речь? а ведь каждому пациенту хочется помимо грамотного осмотра и разъяснения диагноза, вопросы позадовать. врачу за невыполнение плана-выговор,пусть даже и в устной форме.Вобщем, глупости все это с самозаписью.От этого врач лучше и внимательней к пациенту относиться не будет. Считаю, что внимание к пациенту, прежде всего, зависит от личных качеств врача и его желания и возможности помочь людям. И этот труд должен оплачиваться соответственно.А то приравняли врачей к обслуживающему персоналу.
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Врач г.Юбилейного • 19:01, 27.01.2012
Пользователи интернетом! Почитайте статью "Болезни не ждут. Как нам обустроить больницу?" в газете "Болшевское время"№5 за декбрь 2010г. Можно сколько угодно говорить, что газета проплачена (как у нас постоянно любят говорить защитники администрации ). Но ведь жизнь показала, что вопросы, которые еще в 2010г. ставились, так и не решены в 2011г. Безусловно пожилым жителям , которым далеко за 80 лет, наша больница и в таком виде хороша, даже,если и лекарства дают не те, которые нужны. Они хоть покормлены, часть пенсии сэкономили, ведь не секрет, что стариков неохотно кладут в больницы ( а,если честно, то отказывают). Но по большому счету время, проведенное в больнице регламентировано -14 дней. За это время нужно провести какие-то обследования и хотя бы начать лечить и получить результаты. И дать рекомендации для дальнейшего лечения . А какое обследование в нашей больнице? Можно сделать какое-либо УЗИ (органов,сердца, щитовидки и т.д.) за эти 14 дней? А гастроскопию и колоноскопию? НЕТ! На консультацию водят только к гинекологу и на флюорографию. Выписывайся и иди в Королев, все оплачивай из собственного кармана или будешь стоять "в очереди месяца два-три" после выписки. Я своих родственников "запихиваю" в больницу Королева любыми путями, уговариваю потерпеть неудобства, но зато за 14 дней там обкрутят от и до, и полный эпикриз. Врачам больниц Королева нужно в ножки поклонится, что берут наших жителей на лечение. Их очень обижает, что вот уже 4 года (пока строилась наша больница) в "Спутнике" время от времени сравнивали: как у нас будет хорошо, а в Королеве тараканы и туалет один на все отделение. И забывают о том, когда эти больницы построены и сколько людей они спасли и пролечили за долгие годы. В нашей больнице нет даже реанимации, а если тяжелый случай? Везут в ....Королев и довезут ли? Вот почему жители просят,требуют обратить внимание наконец-то на городскую больницу, иначе пора уже писать жалобу министру здравоохранения по МОск.Обл. Семенову . И не пора ли снимать с должности Главного врача Иванову Т.В. - ей видимо тяжело исполнять свои обязанности, да еще совмещать с работой депутата (только руку поднимает "за", ничего не понимая в принимаемых документах?) Сколько толковых врачей уволилось? Давайте не молчать, а бороться за свои права!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Житель города • 17:25, 26.01.2012
Пациентам комфортно, чисто, уютно, врачи делают все, что от них зависит - об этом писали. Разговор о том, что больницу приняли недоукомплектованную, невозможно пройти элементарные обследования - по причине отсутствия медоборудования. Поэтому там хорошо....как в профилактории, как в санатории - там тоже отдыхают , а обследования только за деньги т.е. за свой счет. А вот в больницах Королева хуже по части сервиса, но обследуют по полной программе и успеют пролечить по результатам обследований. Да и врачи - очень опытные. Не нужно наговаривать на больницы Королева, нас туда везут в хирургические , гастроэнтерологические, кардиологические ,пульманологические, гинекологические и др. жизненно-важные отделения. Они старые, построены давно, но уж лучше лечь к опытным врачам и потерпеть неудобства, чем пролежать в холостую в красивой. Мы должны СПАСИБО сказать этим больницам, меня там неоднократно оперировали и мне там нравится! А отдохнуть я согласен в нашей. Конечно со временем и наша наберет обороты - поэтому жители постоянно напоминают руководству об этом. А если не говорить, так еще год ничего не изменится. Все правильно люди делают, я поддерживаю.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 010 • 11:53, 26.01.2012
Вот интересно: когда в сомнительном "Городском собрании" публикуют строго негатив- это нормально, это Правда(тм), а когда в "Спутнике" строго положительно- это, понятное дело, вранье и сурковскаяпропаганда.
То, что деньги больница экономила деньги на свои нужды, и что у них их забрали- понятно, вопрос отдельный. Но при этом ни кем даже не допускается, что пациентам в стационаре может быть комфортно. Как она опять всех провела-то, эта лживая администрация!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Валентина Петровна Буданова • 22:45, 25.01.2012
То, что деньги от здравоохранения были съэкономлены в сумме 4 млн.600руб. было известно администрации давно, это больница и жители о них узнали из газеты "Городское собрание" - спасибо за честную информацию. Их специально скрывали (чтобы отдать за стадион),а бедным врачам сказали , что уже поздно их осваивать. Конечно после 22 ноября,где подняли этот вопрос на заседании Совета депутатов, было поздно. Хотя из этих денег до 100 тыс. руб. что то можно было успеть. Я бы успела, что делала не однажды. Как же не стыдно администрации морочить людям голову? И об этих деньгах прекрасно была осведомлена Главный врач Иванова Т.В. - иначе какой же она главный врач? Кругом одно вранье, ну что за администрация такая? Сколько откровенного вранья!!!!!!!!!!!! Я много лет в крупном госпитале г.Москвы занималась закупкой медицинского оборудования и медицинских расходных материалов и всегда знала, сколько денег отпущено на год. И моя группа планировала КОГДА (в каком месяце) и СКОЛЬКО будет истрачено. Все ДОЛЖНО БЫТЬ ОСВОЕНО до конца года.. Невыполнение - увольнение с работы. А здесь бессилие главного врача Ивановой что-либо сделать, это понятно. И понятно , что врачей тоже заставили написать эту заметку - спасают Кирпичева. Очень хотелось бы возразить данной заметке, но ведь не опубликуют!!! У нас печатают только положительные отзывы, в газете уже давно нет правды. К большому сожалению нас, жителей.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует