Пятница, 26.04.2024, 04:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 27

В Королёве прошёл творческий вечер «Содружества Творческих Сил»

11:31
Уже почти три года в Королёве действует отделение Межрегиональной общественной организации «Содружество Творческих Сил» (сокращенно СТС) под руководством В. Д. Мажаровой и А. А. Пережогина. Эта организация объединяет творческих людей нашего города, в число которых входят и поэты, и писатели, и музыканты, и певцы, и художники.

Практически все члены СТС служат искусству уже многие-многие годы, посвятив, творчеству практически всю свою жизнь. Именно такими людьми являются Наталья Николаевна Горбачёва, Иван Александрович Блохин и Дмитрий Иванович Моисеев, которым был посвящен творческий вечер Содружества под названием «Распахнута к тебе моя любовь», прошедший в конце января в Центре развития творчества детей и юношества.

На вечере из уст членов СТС звучало много стихов и песен, но всё-таки главное слово было передано виновникам торжества, которые познакомили всех присутствовавших со своим творчеством. Так, Н. Н. Горбачёва, приходясь правнучкой А. А. Фету, продолжает дело своего предка и уже более 75 лет верна литературе. На творческом вечере она представила публике сразу четыре своих недавно вышедших книги (две книги сказок, сборник стихов для детей и сборник фотографий и откровений). Кроме того, Наталья Николаевна преподнесла в дар Содружеству подарок — написала для него гимн, который тут же был исполнен Людмилой Кёниг, автором музыки к тексту.

Давно связан с литературой и И.А. Блохин, который в этом году отмечает 60-летие творческой деятельности. Иван Александрович является автором многих рассказов, очерков, эссе, но всё же главной для него всегда была поэзия. И он поделился со всеми пришедшими на вечер гостями своей любовью к стихам, прочитав некоторые из них.

А вот Д. И. Моисеев в отличие от своих коллег целенаправленно занимается поэзией не так давно. Но это не умаляет его достоинств как поэта. Чего стоит одно его стихотворное переложение «Истории Государства Российского» Н. М. Карамзина! Однако Дмитрий Иванович увлекается не только стихами. Всю свою жизнь он посвятил художественному творчеству в области деревянной скульптуры. Небольшой репортаж о нем как о скульптуре, показанный на вечере, не оставил у гостей сомнений в том, что Д. И. Моисеев действительно мастер своего дела.

Прошедший творческий вечер Содружества в очередной раз доказал, что Королёв богат талантами. Выходящая в этом году антология СТС вновь поименно назовет этих людей, прививающих нам любовь к прекрасному.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"




Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2115 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует