Четверг, 28.03.2024, 23:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 3

Намечен план мероприятий по проведению Дня науки в Королёве

15:41
 Вопросам подготовки и проведения в Королёве недели космоса в рамках празднования Дня российской науки было посвящено первое в 2012 т оду заседание совета молодых ученых и специалистов города, прошедшее двадцать пятого января.

На заседании присутствовали специалисты шести основных градообразующих предприятий, заместитель руководителя администрации Владимир Русаков и доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии и политического управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Олег Шабров. В ходе обсуждения были намечены мероприятия, которые пройдут в городе в ходе празднования Дня науки. Это будут научные конференции и визиты на градообразующие предприятия с целью обмена опытом между молодыми учеными и специалистами, пройдут круглые столы с участием как молодого поколения строителей космических кораблей, так и ветеранов отрасли. 

Планируется создание видеофильмов, рассказывающих о замечательных людях, живущих в нашем городе и внесших большой вклад в дело развития космонавтики Было высказано предложение об учреждении стипендии для талантливых молодых ученых Королёва. Ими могут награждаться победители конкурса имени С. П. Королева, научных конференций. Владимир Русаков предложил оформить документально эту идею и направить положение о стипендии в администрацию для рассмотрения. На совещании было высказано много других предложений по организации праздника, назначены ответственные за мероприятия. В ходе обсуждения участники заседания коснулись и вопроса предстоящих четвертого марта выборов президента РФ, о том, что от их результатов будет зависеть, по какому пути пойдет дальнейшее развитие страны. От позиции каждого гражданина России сейчас зависит стабильность в обществе, и членов совета молодых ученых и специалистов Королева этот вопрос также не может не волновать. Были сформулированы наказы и пожелания молодых людей, касающиеся того, что они ожидают от нового Президента РФ

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1128 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует