Среда, 24.04.2024, 20:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 11

Художественное отделение Детской школы искусств Юбилейного

14:10
Как воспитать мыслящего ребёнка? Что необходимо сделать для того, чтобы он вырос морально состоявшимся и духовно богатым человеком? Этими вопросами часто задаются молодые родители.

К счастью, в современном мире существует множество разнообразных урсов и школ дополнительного образования. Более того, всё больше родителей гдают своих детей в школы различной творческой направленности.

Детская школа искусств города Юбилейного — именно такая школа.

В этом году в ней обучаются 930 детей, что в полтора раза превышает количество учащихся в прошлом году. Это гало возможным благодаря расширению школы: 2 года назад часть отделений переехала в здание ТЦ «Вертикаль».

Одно из самых популярных отделений школы — художественное. Это направление ежедневно развивается и совершенствуется. Большим достижением стало открытие постоянно действующего вернисажа в Администрации г. Юбилейного. Сейчас там представлена экспозиция работ «Город Юбилейный глазами юных художников». Кажется, всем знакомое озеро, Дом культуры и Комитетский лес уже ничем не смогут нас удивить, но в рисунках юных художников они заиграли новыми, яркими красками. К тому же, недавно, в честь 20-летия города, ученики школы приняли участие в фестивале «Рисуем известных людей города». На встречу с ребятами приходил Почётный житель города, ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Козлов. Дети старались запечатлеть каждую мелкую деталь в мимике и жестах дорогого гостя.

На сегодняшний день изобразительному искусству детей обучают 8 педагогов, четверо из которых: Комова Л.Ю., Шаронова Т.И., Калиекперова В.З. и Ярмола Н.Н. — члены ассоциации художников г. Мытищи. Педагоги занимаются с юными талантами по основным дисциплинам, таким как рисунок, скульптура, прикладная композиция и история искусства. Однако этим работа не ограничивается. Дети вместе со своими наставниками постоянно выезжают в музеи изобразительного искусства. Не так давно художники посетили выставки полотен С. Дали и М. Караваджо в Пушкинском музее. Такие занятия не проходят бесследно, а, напротив, приносят большие плоды. Только за этот год ребята завоевали более десятка призовых мест на конкурсах различной сложности.

Творчество помогает не зачерстветь душе человека, открывая в нём всё новые и новые грани и помогая ему полностью раскрыть эмоциональные запасы души. Именно творческий процесс делает жизнь яркой и интересной, наполненной событиями и радостями. Если каждый из нас хотя бы раз посетит вернисаж в здании Администрации нашего любимого города и с помощью детских работ прикоснётся к прекрасному, если эти рисунки вызовут хотя бы одну улыбку, мир станет чуточку добрее и прекраснее, рождая всё больше одухотворённых людей.

Полина ПОКУСАЕ0А,
ученица отделения журналистики Детской школы искусств

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1164 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует