Среда, 24.04.2024, 22:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 5

Благоустройство детского сада Королёва по проекту воспитанников

14:26
В это трудно поверить, но в детском саду №5 по улице Гагарина педагоги и директор детского сада Р. Кирьянова решили привлечь детей к разработке дизайнерского проекта по благоустройству территории возле здания дошкольного учреждения.

Конкурс на лучший ландшафтный дизайн и обустройство территории детского сада был объявлен в феврале этого года во всех пяти группах дошкольного учреждения. Участие в проекте могли принять не только дети, но и воспитатели детского сада, родители малышей и даже бабушки с дедушками воспитанников. На занятиях дети воплощали в рисунки и эскизы свои идеи, которые потом подвергали критическому рассмотрению и разборке всем коллективом. Для поощрения юных ландшафтных дизайнеров был объявлен конкурс на лучший рисунок, где авторы лучших работ были отмечены своими первыми грамотами в этой жизни.

Детские проекты, конечно, пришлось дорабатывать и вносить изменения, исходя из фактических возможностей и доступа к посадочному материалу. Кое-какие саженцы приобрели в питомнике, кое-что привезли родители с приусадебных участков. Окончательный проект благоустройства был представлен жюри, состоящее из методистов УМОЦ и заведующими детскими садами. В результате лучшими были признаны композиции «Дети-цветы жизни» второй младшей группы воспитателей М.В. Черабаевой и З.В. Сысоевой, «Сказочный уголок леса» первой старшей группы воспитателя Н.Г. Соловьевой и «Павлин» младшей группы воспитателя Л.П. Зайченко. Наградой за коллективное детское творчество стали сертификаты на приобретение игрушек и методического оборудования.

Работа гад проектами сплотила детей, да и относится к своим клумбам и зеленым насаждениям они будут совсем по-другому. А на очереди – создание авторских клумб с зелеными скульптурами. Такие клумбы с дюймовочками и гномами действительно придадут незабываемый вид прогулочным площадкам в детском саду и полностью оправдают название детского учреждения – «Сказка».
По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2218 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует