Среда, 24.04.2024, 05:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 15

Пожарная тревога в гимназии №3 Юбилейного

14:06
У здания гимназии № 3 пожарная машина, расчёт в полной противодымной экипировке спускается в подвал...

Ситуация под контролем — идёт плановая объектовая тренировка по отработке срочной эвакуации учеников средней и старшей школы.

За учениями наблюдают заместитель Главы Администрации В.Ю. Вайло, начальник управления образования Н.А. Чурсина, представители всех образовательных учреждений города.

В 11 часов 35 минут заместитель директора по безопасности В.В. Плаксин нажимает кнопку пожарной сигнализации (сигнал сразу же передаётся и в пожарную часть 329 г. Юбилейного), загораются табло «ПОЖАР», срабатывает звуковая сирена.

Учебная тревога в зимнее время имеет свои особенности — ученики обязательно должны одеться. Нынешние суровые морозы только подчёркивают это требование.

Уже через несколько секунд в раздевалках появляются первые спешащие ученики в сопровождении педагогов. Практически все, как и положено, в марлевых повязках. Всё происходит очень быстро: каждый знает запасной выход (а в гимназии их восемь), в который должен выйти его класс. Пути эвакуации выучены на занятиях по безопасности и в ходе регулярных тренировок, которые в гимназии проводятся в разное время 3 раза в год. Одной из последних покидает здание директор Л.П. Данилина. Учителя докладывают о присутствии всех учеников. Полная эвакуация классов средней и старшей школы (около 700 человек) проведена успешно — за 7 минут.

Одновременно работает пожарный расчёт, прибывший на место через 5 минут после поступления сигнала на пульт дежурного. Очаг возгорания, по сценарию тренировки находящийся в подвале, ликвидирован.

Подводя итоги, В.Ю. Вайло положительно оценил действия администрации школы, учителей и учеников. Начальник пожарной части О.В. Мименко признал удовлетворительными действия своего подразделения. Хорошую организацию отметила Н.А. Чурсина: «Не было лишней суеты. Видно, что объектовые трсни ровки проводятся регулярно и дети подготовлены». Л.П. Данилина рассказала о подготовке всех учителей и персонала к чрезвычайным ситуациям.

В.В. Плаксин отвечал на вопросы представителей других школ о порядке проверки этажей здания, об уточнении количества учеников, очерёдности докладов учителей и др. Тренировка для младшей школы будет обязательно проведена в другое время с учётом погодных условий.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1675 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 12:59, 16.02.2012
так в какой гимназии пожарная тревога? в 3 или в 5?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует