Суббота, 27.04.2024, 04:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 13

Администрация города встретилась с жителями микрорайонов Болшево и Первомайский

11:38
 В разных микрорайонах Королёва продолжилось проведение так называемых «Дней открытого письма». Инициаторами этой практики являются руководящие органы власти города. Глава города В. А. Минаков, глава администрации Е. И. Логвиненко, а также главные специалисты городской Администрации и служб присутствовали на первой встрече с горожанами, проживающими в микрорайонах Первомайский и Болшево.

Следующая встреча представителей власти состоялась с жителями микрорайона Текстильщик. Несмотря на то, что новый состав Администрации города приступил к работе пару месяцев назад, её представители уже готовы решать проблемы, накопившиеся за несколько лет бездействия прошлой Администрации. Городское руководство было готово выслушать все претензии и замечания населения при встрече.Общаться с населением было нелегко. Руководство не могло детально отвечать на все вопросы жителей, ведь, прежде чем давать ответ, полностью отражающий действительность, его необходимо тщательно проработать.

Игорь Тюляков, заместитель руководителя Администрации Королёва, вспомнил о прошлой неудаче с созданием проекта комплексного развития этого района. Отвечающая за проект строительная организация «Славяне» исчезла с рынка, бросив недостроенные здания и даже еще не начатые объекты. Сейчас эту проблему старается исправить строительная компания «Партнер-Капитал».Жители микрорайона поделились с Администрацией следующими проблемами:

- Автобусы, следующие по маршруту № 16, раньше срока оканчивают работу.

- Организация «Мастер-класс», выполняющая жилищно-коммунальные работы, завышает свои цены. Сергей Павлов, начальник управления ЖКХ, пообещал, что вскоре будут разработаны единые тарифы.

- Нескольким зданиям, в которых проживают люди, необходим капитальный ремонт.- В ДК «Текстильщик» необходимо вложить деньги для проведения строительно-ремонтных работ.- Возле остановки «Лесная школа» трасса вся в выбоинах.- Строительство детского сада в микрорайоне Текстильщик все еще не окончено.

Игорь Тюляков, занимающий должность заместителя руководителя Администрации, заявил, что строительство детского сада возобновлено и в скором времени корпус будет введен в эксплуатацию.

-Несколько зданий, а именно дом №1а на ул. Советской и дом №6 на ул. Молодёжной затапливаются дождевыми и подземными водами.

-По некоторым сведениям аптека, расположенная в доме№1 на ул. Тарасовской, будет перестроена в магазин «Пятерочка».

Представители Администрация города опровергли это предположение, заявив, что необходимые документы от компании-владельца не подавались.

- В микрорайоне отсутствуют специальные места для выгула собак. Кроме того, в городе появилось большое количество бездомных животных, нападающих на домашних любимцев.

- Пожилой мужчина рассказал о низком качестве питьевой воды, поступающей в жилые здания по ул. Советской.Активистки, проживающие на территории 43-го квартала, попросили рассмотреть и их проблемы.

- Провести ремонт красного уголка, который является центром сбора жителей при решении актуальных проблем.

- Облагородить тротуарную дорожку, которая идет от Дулёва ручья до Калининградской улицы.

- Отрегулировать работу магазина продуктов на территории этого квартала.- Покрыть улицы асфальтом.

- В настоящее время между Дулёвым ручьем и кладбищем находится участок, на который вывозится снег. Но в этом снеге находится также и мусор. Жителей интересует дальнейшее будущее этой площадки.

Представитель Администрации Алексей Канаев сообщил, что весь мусор уберут, а сам участок будет рекультивирован.

- Существует проблема вывоза мусора с территории этого квартала. Только в определённое время и в определённом месте жители могут избавиться от него, выгружая в специальный транспорт. Некоторые, не дожидаясь машины, выбрасывают мусор чуть ли не на дорогу.

На встрече с жителями микрорайона Текстильщик было оговорено еще большое количество проблем и рассмотрено просьб. Руководящие структуры города получили достаточное количество информации для проработки и жители Королёва в очередной раз убедились в желании Администрации сотрудничать с населением.

По материалам газеты «Калининградская правда»

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 6736 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует