Вторник, 23.04.2024, 14:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 17

Отчёты служб города Юбилейного за неделю со 2 по 8 апреля

20:12
10 апреля состоялось очередное плановое совещание в городской Администрации.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за период с 02.04.12 г. по 08.04.12    г. в Юбилейном было совершено 8 преступлений. Благодаря видеокамере удалось арестовать гражданина Узбекистана, совершившего грабёж на ул. Пушкинской, д. 3. Установлена личность угрожавшего убийством в доме № 8 по ул. Глинкина. Раскрыты две кражи имущества. На ул. М.К. Тихонравова, д. 36 её совершил житель г. Королёва, на ул. Соколова, д. 4/1 -житель г. Ивантеевки. Задержан житель г. Пушкино, совершивший кражу из автомобиля у дома № 21 по ул. Лесной. Не раскрыт угон автомобиля «Mazda» с ул. Большой Комитетской, д. 6/25, а также кража денег из квартиры в доме № 8 по ул. Глинкина. Там две женщины под видом сотрудниц собеса предложили пожилой хозяйке квартиры заполнить заявление. Пока одна из них отвлекала доверчивую гражданку, другая похитила деньги.

В отношении административных правонарушений за отчётный период были оформлены 87 протоколов.

Заместитель начальника пожарной части № 329 А.В. Лысиков доложил, что за отчётный период подразделение части совершило 9 выездов. Из них два ложных. Был ликвидирован пожар в квартире дома № 42 по ул. М.К. Тихонравова. Поквартирные обходы были проведены: по ул. Пушкинской - 60 квартир и по ул. М.К. Тихонравова -    80. Проведено около 150 бесед с жителями, инструктажи по профилактике возникновения пожаров; распространена наглядная агитация. В рамках оперативной подготовки изучались районы выезда: Комитетский лес и ул. Героев Курсантов.

Выслушав доклад А.В. Лысикова, Глава города поблагодарил пожарный расчёт за оперативность в прибытии и ликвидации пожара.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко назвал неделю напряжённой. На котельных была проведена ревизия трёх насосов мазутонасосной станции и 28-ми узлов запорной арматуры, были смонтированы два новых подпиточных насоса теплосети на котельной № 2.

Подразделением наружных тепловых сетей устранены четыре порыва труб отопления и горячего водоснабжения. Специалистами подразделения наружных сетей холодного водоснабжения и канализации ликвидированы два порыва трубопроводов; проверены 48 пожарных гидрантов, ликвидированы 8 засоров канализационных колодцев.

Специалисты аварийной службы выезжали по вызовам горожан 53 раза. В общей сложности, в ЖЭУ поступили 244 заявки, 154 из них - по сантехнике.

Выполнено скалывание льда на тротуарах по улицам: Маяковского, Героев Курсантов, Пушкинской. С улицы М.К. Тихонравова было вывезено 27 кубометров древесных отходов.

По данным заместителя главного врача городской больницы Д.А. Ибрагимовой, за отчётный период амбулаторно были приняты 6182 посетителя, что на 600 человек больше, чем на предыдущей неделе. На дому обслужены 460 пациентов, в отделение скорой помощи поступило 198 обращений. В стационары города Королёва были отправлены 14 детей и 46 взрослых.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина сообщила о проведении: итогового семинара для педагогов города «Технологическая компетенция учителя»; мастер-класса по овладению техникой «изотонии»; конкурса детского рисунка «Космос глазами детей».

Были проведены заседания психолого-медико-педагогической комиссии в детских садах № 33, 36, 41. По результатам её работы 118 детей в возрасте от 4 до 6 лет направлены в логопедические группы. Родителям 18-ти малышей были даны рекомендации посетить узких специалистов.

Начальник отдела строительства В.С. Васильков сообщил о ходе согласования с рядом организаций трассы прокладки сетей освещения: вдоль пешеходной дорожки в Комитетском лесу; на детских площадках по ул. Парковой, д. 3 и по ул. А.И. Тихомировой между домами № 8 и № 10; на территории лицея № 4 и вдоль пешеходной дорожки от ул. Большой Комитетской до ул. Нестеренко. Ведётся подготовка проектно-сметной документации по ремонту детских садов № 33, 36.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1288 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует