Суббота, 20.04.2024, 16:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 4

Изменения в бюджете города Королёва на 2012 год

15:06
На 39-м заседании Совета депутатов города был рассмотрен вопрос корректировки бюджета. Расходная и доходная части бюджета были увеличены на 176 800 400 рублей. Дефицит бюджета оставлен прежним. По словам заместителя руководителя Администрации города Татьяны Кондратьевой, эта корректировка вызвана дополнительными поступлениями из областного и Федерального бюджетов и необходимости софинансирования из бюджета города.

К числу таких поступлений в бюджет города относится областная субсидия в сумме 15,5 миллиона рублей на финансирование целевой программы объектов культурного наследия, стоящих на балансе города. Финансирование этой целевой программы осуществляется на принципе паритетного расходования средств из областного и городского бюджетов. Эти средства предполагается направить на реставрацию музея Марины Цветаевой в Болшево. Также следует учесть, что потраченные средства из городского бюджета в сумме 36 миллионов рублей на строительство бизнес-инкубатора будут частично компенсированы Федеральным бюджетом в размере 15,6 миллиона рублей. Также запланированы расходы на обеспечение жильём инвалидов, ветеранов и военнослужащих в размере 13 миллионов рублей. Ещё 74 миллиона рублей дополнительно выделено на финансирование долгосрочной областной программы «Модернизация здравоохранения на 2012 год». 

Из дополнительных поступлений в бюджет следует отметить пожертвования горожан, собранных в магазинах «Весты» в сумме 358 100 рублей для детей школы-интерната. Эти средства в полном объёме будут направлены в Муниципальное специальное коррекционное образовательное учреждение для учащихся и воспитанников с ограниченными возможностями. Из дополнительных расходов следует отметить затраты на приобретение технологического и учебного оборудования для проведения ЕГЭ, детской оздоровительной компании и закупки оборудования для школьных столовых.По словам председателя депутатской комиссии по бюджету Андрея Егорова все доходы и расходы полностью сбалансированы и не вызовут увеличения дефицита бюджета. Все предложенные корректировки бюджета депутаты Совета поддержали единогласным голосованием.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1273 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 кадет • 12:37, 05.05.2012
Много же Ветеранов и инвалидов получат жильё на 13 млн.руб. бюджетных денег. Про военных - молчу.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 15:45, 04.05.2012
Ровно треть - 58 млн, про которые ничего не говорится, видимо, на откаты...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует