Пятница, 19.04.2024, 09:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Май » 29

Черёмуха породила кофликт жителей и Администрации

12:21
Перед тем, как вырубать дерево, следует поинтересоваться в местных органах экологического контроля, в каких случаях, как и какие необходимо получить разрешительные документы. В Юбилейном вырубка возможна только после соответствующего решения комиссии отдела ЖКХ Администрации.

Она росла высокая и ветвистая, в мае наполняла своим ароматом двор, радуя взор необычайной красотой белого кружева, в летний зной прятала от палящих лучей солнца прохожих, в конце лета одаривая их сладкими сочными плодами. Но вот беда, в этом году в самый разгар цветения черёмуха чем-то не угодила Марине Игоревне Падияровой. В заявлении с требованием ликвидировать дерево, она написала, что ветки помешали ей идти по двору.

16 мая около любимой остальными жителями дома № 6 на улице Пионерской черёмухе появились двое рабочих с бензопилой. Во дворе было тихо, погода стояла тёплая, и, услышав посторонние звуки, несколько жильцов вышли посмотреть, что происходит. Разрешающих спил документов у сотрудников ЖКО не оказалось. Позже выяснилось, что, якобы, директор жилищно-комунального объединения Юбилейного А.А. Дурченко дал распоряжение сотруднице отдела озеленения Т.Ю. Маяковой разобраться в ситуации, и та, подойдя к «черёмухе раздора», единолично признала беднягу «аварийной».

Вскоре вокруг спиленного дерева собрались люди. Все возмущались. Вызвали участкового. Два битых часа А.И. Бисеркин не мог дозвониться до уполномоченных распоряжаться зелёными насаждениями ни в ЖКО, ни в Администрации города. А прибывающих, недоумевающих жителей становилось ещё больше.

-    Кто мог такое натворить?! - спрашивали они друг друга. Вышла из квартиры Марина Падиярова и гордо заявила:

-    Это я! - отвечать на другие вопросы она отказалась и ушла.

Вокруг недавно полной жизни черёмухи стояли несколько сухих деревьев и тоже не понимали, почему спилили не их. Деревьям вторили сухие ветви, тему подхватил и мусор на сухой земле. Птицы тосковали по утраченным зелёным квартирам. Плакали люди. Все не могли взять в толк, зачем убрали то, что приносило пользу, и никак не убирают (сколько ни старайся: ни обивай порогов, ни пиши писем) то, что мешает?! Отчего никого, кроме жильцов, вот уже три года не волнует антисанитарное состояние двора, что пенсионеры, вместо скамеечек, отдыхают на автомобильных покрышках, что детскую площадку вместо песка засыпали гравием?!

Светлана Захаровна Зонтова собрала в тот день 45 подписей на письменном обращении в отдел ЖКХ Администрации. Глава города дал распоряжение разобраться в судьбе «черёмушкиного двора». 21 мая возмущённые жители снова собрались возле оставшегося от черёмухи пенька, где высказали свои претензии представителю Администрации Татьяне Юрьевне Маяковой. Эмоциям не было предела! Теперь официальный запрос об обоснованности рубки, законности исполнения желания одного(!) из жителей без решения специальной комиссии, а также правомочности исполнителей, от отдела ЖКХ Администрации направлен директору МУП «ЖКО» А.А. Дурченко. Каков будет ответ?
Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1377 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует