Пятница, 29.03.2024, 10:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 8

Рынок недвижимости Королёва должен быть безопасным

22:40
Как сделать безопасной любую сделку с недвижимостью? На этот вопрос попытались ответить участники пресс-конференции, посвященной учреждению Некоммерческого партнерства «Гильдия риэлторов города Королёва и города Юбилейного», которая состоялась 31 мая в ДиКЦ «Костино». В разговоре о гарантии безопасности приняли участие представители администрации города Королёва, руководители учреждений города Юбилейного и наукограда Королёва, представители банковского сообщества региона, страховых компаний, а также лидеры рынка недвижимости городов северо-восточного Подмосковья.

Как было отмечено на пресс-конференции, в нашем городе порядка 92 агентств, работающих на рынке недвижимости. Однако далеко не все из них готовы предъявить сертификат как гарант компетентности и профессионализма, уверенности и безопасности клиентов. По словам президента Гильдии риэлторов Московской области А. Хромова несколько лет назад государство контролировало и регулировало действие риэлторов. В 2002 году обязательное лицензирование риэлторской деятельности было отменено. Отсутствие сертификатов породило ряд негативных явлений. На рынке недвижимости появились «черные» риэлторы и откровенные мошенники, желающие легко заработать деньги. Вместо лицензирования Российская гильдия риэлторов разработала систему добровольной сертификации. Одним из требований стало обязательное страхование профессиональной риэлторской деятельности. В отличие от лицензирования, сертификация означает для риэлторов добровольное взятие на себя определенных обязательств и выполнение более строгих норм при работе на рынке недвижимости.

Организаторы пресс-конференции уверены, что совместная работа городских властей, общественных объединений и риэлторов будет способствовать развитию цивилизованного рынка недвижимости, гарантировать безопасность и юридическую чистоту совершения сделки.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1043 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует