Пятница, 26.04.2024, 12:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 10

Достижения спортсменов города Королёва в Первенствах

01:01
30 июня  поражением королёвского «Металлиста» на своем поле от команды ФК «Троицк-2001» со счетом 0:1 завершилось первенство РФ по футболу среди команд третьего дивизиона в группе «Б». Поражение продемонстрировало справедливость футбольного правила:  если не забиваешь ты,  то забивают тебе. За все время игры королёвские футболисты так и не сумели реализовать свое территориальное преимущество на поле в течение всей игры. Зато это удалось сделать соперникам в одной из немногочисленных контратак. В итоге  поражение 0:1, которое оставило неприятный осадок не сколько в душе футболистов «Металлиста», сколько в душе преданных поклонников футбола в нашем городе. Единственное, что подсластило горькую пилюлю от поражения в этой встрече – это бронзовые медали, завоёванные «Металлистом» по итогам первенства.

Прошел четвертый тур первенства по футболу среди ветеранов (не моложе 35 лет) посвященный памяти заслуженного мастера спорта В.Г. Данилова. «Металлист», одержав  победу над командой  «Чайка» из Юбилейного, занимает вторую строчку турнирной таблицы с результатом 9 очков. У лидера первенства «ТЕКС-ЖБК» из Ивантеевки, выигравший всухую свой последний матч у Лосино-Петровска со счетом 3:0,  12 очков, но сыгран на матч больше, чем у «Металлиста». Результаты других матчей: Вымпел-Щелково 4:1, «Первомайка» - СК «Пушкино» - 1:10, «Авиатор» (Чкаловский) – ФК  «Мытищи» - 3:2.

Два гандболиста из Королёва вошли в состав  1-й сборной России, принявшей участие  в чемпионате Европы  по гандболу среди ветеранов.    Это мастера спорта Александр Воронежский и Сергей Гайнов. Достаточно представителен состав  стран участников этого чемпионата: Венгрия, Дания, Испания, Италия, Польша и другие. Всего участие в чемпионате приняли 42 команды из 13 стран, которые были разделены на две возрастные группы – свыше 35 и свыше 45 лет. Команда Россия-1 (свыше 45 лет) провела весь турнир без поражений и завоевала золотые медали. В финале россияне победили сборную Дании со счетом 17:9. Наши земляки в ходе чемпионата показали хорошую игру и результативность. Александр Воронежский забросил 9 мячей, а Сергей Гайнов -5. Сборная Россия-2 (свыше 35 лет) в своей возрастной категории завоевала серебряные медали, уступив в финале хозяевам чемпионата из Словении по пенальти.

Удачно выступили представители Королёва в открытом первенстве Москвы по легкой атлетике среди ветеранов (старше 35 лет). Соревнования прошли в легкоатлетическом центре им. братьев Знаменских в Сокольниках. Наши ветераны Андрей Лукашевич (группа 45-49 лет) и Сергей Гончаров (группа 50-54 года) были третьими в забеге на 5000 метров, а Юрий Степанов (группа 70-74 года),  стал вторым в забеге на 800 метров и третьим в забеге на 1500 метров.

Первенство по стритболу, посвященное Дню России прошло на стадионе «Вымпел» в Королёве. Всего этот турнир собрал 14 участников. После открытия турнира хлынул проливной дождь, что вынудило главу судейской коллегии Юрия Тепишкина перенести игры на следующие выходные. В  возрастной группе до 18 лет удача сопутствовала команде «Чикаго», в упорной борьбе обыгравшей в решающем матче «Клифф» со счетом 4:3. Во второй группе (старше 18 лет) «Мичуринец» не встретил сопротивления со стороны участников соревнований и уверенно стали победителями турнира, обыграв в решающем матче «Дачников» с неприличным  счетом 16:3.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1498 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует