Суббота, 20.04.2024, 05:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 13

Генеральный план в Королёве должен быть принят не позднее конца 2012 года

01:25
На очередном заседании Совета депутатов, ! прошедшем на минувшей неделе, в повестке ; дня значились два вопроса, один из которых на протяжении многих месяцев является весьма актуальным для нашего города — «О назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана города Королёв Московской области».

Результатом обсуждения данного вопроса стал вердикт: публичные слушания по проекту Генерального плана города Королёва назначены и начнут проводиться в ближайшее время.

Согласно действующему законодательству для их организации территория города будет разделена на 38 условных частей с ориентировочной численностью зарегистрированных граждан не более пяти тысяч. Делается это для того, чтобы обеспечить всем заинтересованным королёвцам возможность принять участие в публичных слушаниях. Слушания должны состояться в период с 26 июля по 29 августа в зданиях ДиКЦ «Костино», Хоровой школы «Подлипки», ЦКиД «Болшево», ДК «Текстильщик», МКЦ «Первомайский», стадиона «Металлист», ТЮЗа, ЦРТДиЮ, гимназии №18, школ № 3, 5, 6, 12. В некоторых из указанных мест для удобства организации мероприятий состоятся слушания для жителей нескольких участков в течение дня. Материалы всех встреч с ко-ролёвцами будут внимательно изучены, обобщены, по их итогам, вероятно, предстоит внести немало изменений в проект Генерального плана города.

В состав комиссии по организации и проведению публичных слушаний включены депутаты городского Совета, заместители руководителя администрации города и другие чиновники, председатель Общественного совета, представители фирмы-разработчика проекта Генплана.

Решение Совета о проведении публичных слушаний по проекту Генплана города, графики проведения публичных слушаний с указанием места их проведения публикуются на официальных сайтах Совета депутатов и администрации. Там же горожане смогут найти и приложения, в которых содержится полная информация о территориальных участках, а также о месте и времени проведения слушаний.

По словам главы города В.А.Минакова, Генеральный план в Королёве должен быть принят не позднее конца текущего года — таково требование ко всем подмосковным муниципальным образованиям, выдвинутое недавно губернатором Московской области С.К. Шойгу.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1369 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует