Пятница, 19.04.2024, 20:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 29

Обсуждение генерального плана застройки Королёва продолжается

13:35
Прошли первые публичные слушания генерального плана застройки Королёва. На очереди 1 августа еще 4-е публичных слушания, которые пройдут в ДиКЦ «Костино» с интервалом в полтора часа и продолжительностью один час каждое. Что можно успеть обсудить за это время и какие предложения стоит выдвинуть, чтобы улучшить нашу жизнь в будущем?

На какие городские проблемы стоит обратить внимание жителям города и какие вопросы надо рассмотреть в первую очередь? Прежде всего, самым больным вопросом генерального плана остается организация нового въезда-выезда из города Королёва. По генеральному плану это будет сделано как путем расширения проезда по улице Пионерской, так и строительством дополнительного въезда в город. При этом придется обустраивать новые переезды через железную дорогу.

Кроме того,  в план генеральной застройки города включены реконструкция стадионов «Вымпел» и «Металлист». Общая площадь территории спортивного комплекса «Металлист» вырастет до 5,085 гектаров. Помимо собственно стадиона на этой территории будут возведены: здание спортивного комплекса, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько открытых спортивных площадок различного назначения, подземная и открытая автостоянки, кафе и хозяйственный блок.

Общая площадь спортивного комплекса «Вымпел» составит 11 гектаров. В проекте предусмотрено, что в состав территории этого комплекса войдут дополнительно, с учетом реконструкции, часть нынешней улицы Пионерской. По плану реконструкции (как части генерального плана) здесь будет построен комплекс крытых спортивных залов, крытый ледовый комплекс, спортивно-оздоровительный центр с бассейном, подземная и открытая автостоянки. Планируется также масштабное благоустройство территории с использованием всех достижений ландшафтного дизайна.

Хочется обратить внимание жителей нашего города, что генеральный план застройки города Королева предусматривает использование значительной части территории микрорайона Комитетский лес под жилищную застройку. Зона предполагаемого жилищного строительства ограничена улицами:  Пушкинской - Пионерской – Маяковского - Комитетский лес. Планируется, что здесь будут построены дома как низкоэтажной застройки (5-6 этажей), так  и 17 и 21- этажные многоквартирные дома. Естественно, в этом новом микрорайоне планируется строительство школы на 620 мест, нескольких  детских садов и вся сопутствующая городская инфраструктура. Магазины и объекты соцкультбыта будут  размещаться на первых этажах жилых домов.

Для улучшения транспортного обеспечения микрорайона будет расширены проезд по улице Маяковского и выполнен проезд,  параллельный улице Комитетский лес.

Призываем жителей города, прежде чем принять участие в публичных слушаниях по плану генеральной застройки (состоится еще 36 слушаний, отдельное по каждому району проживания с примерной численностью в 5 000 человек), внимательно ознакомится с генеральным планом застройки здесь  и подготовить свои замечания и предложения. Отзывы и замечания можно направлять в письменном виде в Администрацию Королёва (Октябрьская, д1) или в электронном виде на сайт Администрации города: admkrl@korolev.ru.


Фото-документы

Проект планировки территории под реконструкцию стадиона «Вымпел» по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Октябрьский бульвар, д. 10



Проект планировки территории под реконструкцию стадиона «Металлист» по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Орджоникидзе, д. 6



Сводная таблица характеристик территорий



Проект планировки мкр "Комитетский лес" г. Королёв



Проект межевания территории "Комитетский лес"



Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 9479 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует