Пятница, 26.04.2024, 21:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 29

Заявление жителей мкр. Первомайский по Генплану - «против многоэтажной застройки»

14:16
Жители микрорайона Первомайский города Королев обратились с заявлением к Председателю Комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту Генерального плана города Королева о решительном несогласии по поводу застройки территории, ограниченной улицами Комсомольская, Заводская, Железнодорожная аллея. Жители выступают против многэтажной застройки. Копии писем направлены также Главе Администрации В.А. Минакову и Главному архитектору города В.В. Ли.



Председателю
Комиссии по организации и проведению публичных слушаний
по проекту Генерального плана города Королева Московской области
И.А. Тюлякову

Копия:
1. Главе администрации г. Королев
В.А. Минакову
2.    Главному архитектору г. Королев
В.В. Ли

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы жители микрорайона Первомайский города Королев Московской области заявляем о своем решительном несогласии с планами Администрации города Королев по застройке территории, ограниченной улицами Комсомольская, Заводская, Железнодорожная аллея. Проект Генерального плана г. Королев предусматривает в этом районе многоэтажную застройку.

Большая часть земли на этой территории является нашей частной собственностью, полученной по наследству от наших родителей. Мы коренные жители этого района, наши семьи живут на этой земле более 70 лет. На этой земле мы построили новые благоустроенные дома со всеми удобствами значительно превосходящие по качеству возводимые в городе многоэтажные дома, благоустроили участки и создали условия, превосходящие качество жизни в условиях городской застройки. Мы вложили в создание этих условий огромные силы и значительные средства.

В этом районе живут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, Ветераны труда, которые завоевали победу и восстановили страну после Великой Отечественной войны. Эти люди достигли преклонного возраста и не смогут перенести лишения, связанные со строительством на новом месте.

Мы своим трудом создали такое качество жизни, которое является одной из долгосрочных целей государства, определенных Президентом Российской Федерации Путиным В.В. и Вы как государственные чиновники должны защищать наши интересы, а не разрушать то, что создано нашим трудом.

Нам не понятны планы администрации построить многоэтажные дома на окраине города в окружении частных домов в то время когда весь центр города Королева состоит из ветхих 2-х, 3-х этажных домов постройки 30-х, 40-х годов прошлого века (улицы Фрунзе, Лесная, Карла Маркса, Циолковского, Коминтерна, Карла Либкнехта и т.д.), многие из которых не имеют элементарных удобств. Район «Черемушки» (улицы Пионерская, Гагарина), построенный в 50-х, 60-х годах также состоит из ветхих домов не соответствующих современным требованиям. Состояние этих домов хуже чем состояние муниципальных многоквартирных домов в Микрорайоне Первомайский на улицах Железнодорожная аллея и Заводская. Было бы логично строить многоэтажные современные дома в центре города на месте ветхих старых домов и таким образом решить проблему очередей на жилье в городе.

В настоящее время, когда во всем мире развивается малоэтажное строительство на окраинах городов, администрация г. Королев планирует снос новых благоустроенных частных домов коренных жителей района, так как это экономически выгодно частным фирмам - застройщикам. У жителей района складывается мнение, что Администрация г. Королев вместо того чтобы благоустраивать район и защищать интересы коренных жителей, защищает интересы частной фирмы — потенциального застройщика, целью которого является не улучшение условий жизни коренных жителей города, а извлечение максимальной прибыли от продажи квартир.

До настоящего времени на занимаемой нами территории не было криминальных захватов, поджогов, пожаров. Мы просим Вас обеспечить нашу безопасность, так как вы будете ответственны, если такие криминальные инциденты начнут происходить.

В нашем районе на ул. Заводская находится территория «Российской школы». Раньше на этой территории на протяжении более 40 лет находился детский сад. В настоящее время, когда в городе катастрофически не хватает детских садов целесообразно восстановить детский сад на озелененной территории «Российской школы» с хорошей экологией, что благоприятно скажется на здоровье и развитии детей.

Мы предлагаем внести изменения в проект Генерального плана г.Королев:

  1. Изменить в проекте Генерального плана г. Королев территорию ограниченную улицами Комсомольская, Заводская, Железнодорожная аллея на территорию малоэтажной застройки.

  2. На территории, занимаемой муниципальными многоквартирными домами (ул. Заводская, Железнодорожная аллея), если это необходимо, построить дома не выше трех этажей.

  3. На территории «Российской школы» (ул. Заводская) восстановить (построить) детский сад.

Мы направили два письма Руководителю администрации г. Королев Минакову В.А. и губернатору Московской области Шойгу С.К., где выразили свое несогласие с проектом Генерального плана г. Королев в части касающейся нашей территории. Ответ Минакова В.А. на первое письмо был формальным.

Если администрация и далее не будет учитывать наше мнение, мы будем выходить на областной и федеральный уровень. Жить на нашей земле - наше законное право и мы не пойдем на компромиссы. Это наша земля и мы сделаем все возможное, чтобы на ней остаться.


Исполнено на __ листах.

Жители микрорайона Первомайский

Источник: почта сайта ЮБиК
(Автор: Виталий Тарычев)


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5055 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Дмитрий • 00:47, 31.07.2012
Уважаемые горожане с мкрн. Первомайский! Зачем Вы, выступая против строительства многоэтажек у вас в микрорайоне в своем обращении упоминаете "наши" улицы - Фрунзе, Лесная, К. Маркса и т.д. ???
Мы сами разберемся с нашими условиями жизни и т.д. И поверьте как нибудь без Вас.
Мы тоже против точечного многоэтажного строительства в "старом городе". Нам хватило застройки "химдыма". А здания, построенные пленными немцами на Лесной и К. Маркса и имеющие все удобства - уж точно переживут ваши халупы...
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Okkikurumi • 15:28, 01.08.2012
Все дело в том, что даже если обращение составлено не профессионально и с большой долей эмоциональности, основная идея его понятна. Поэтому жители других районов не должны входить в конфликт со своими несчастными "товарищами по цеху" из соседних районов, а наоборот, объединяться с ними. Только тогда возможно будет добиться реальных улучшений в жизни нашего города.

Не топите друг друга и так на шатком плоту, несущемся вникуда...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 sup • 13:25, 30.07.2012
Мля, Минаков не Глава администрации... Не дойдет)))
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует