Суббота, 27.04.2024, 00:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 6

Прокуратура Королёва добивается соблюдения трудового законодательства

17:55
Прокуратура Королёва проводит постоянные проверки организаций и предприятий на предмет соблюдения трудового законодательства. В ходе недавней проверки известного ООО «Метатр», имеющего свою сеть магазинов и супермаркетов в Королёве и Юбилейном и других городах Подмосковья,  было выявлено, что руководство предприятия не известило прокуратуру о тяжелом несчастном случае, произошедшим с одним из работников ООО «Метатр» на территории Ленинградской области. Согласно требованиям Трудового кодекса России руководство предприятия обязано проинформировать прокуратуру и органы самоуправления по месту государственной регистрации предприятия (город Королев Московской области, ул. Ленина, дом 10/6) о произошедшем несчастном случае.

По факту нарушения законодательства об охране труда прокуратура вынесла представление в адрес генерального директора ООО «Метатр». В ходе рассмотрения представления прокуратуры виновный в нарушении законодательства был привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверок трудового законодательства прокуратура Королёва выявила нарушения закона об охране труда  в МУП ЖКО города Юбилейного. Машинист автокрана этого предприятия не получал несколько лет полагающуюся ему спецодежду. Последний раз рабочий получил причитающуюся ему спецобувь и спецодежду, рассчитанную на год носки, в мае 2008 года. Такая практика является нарушением требования Трудового кодекса, по которому обеспечение спецодеждой и средствами защиты рабочих,  занятых на производстве с вредными и опасными условиями труда  или работе, связанной с загрязнением, является прямой обязанностью работодателя.

По факту этого нарушения Трудового кодекса руководству МУП ЖКО внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Устранение всех обнаруженные в ходе проверки нарушений трудового законодательства находится на контроле городской прокуратуры.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1608 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 19:46, 06.08.2012
Прокуратуре г.Королёв,не плохо бы было пооставаться немного "после работы" на своих местах.
Тогда,"она",возможно , понаблюдала бы вакханалию какого-то "синего быдла",проживающего в том же доме на 4м этаже.
Сопровождается, гулянка ,долбёжкой идиотской музыкой в любое время дня или ночи и выкидыванием с балкона полупустых бутылок на тротуар,прямо под окна прокурора. wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует