Четверг, 25.04.2024, 14:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 17

Летний лагерь подростков на базе ПУ №72

01:50
Ловкие, смелые, меткие. Эти качества продемонстрировали воспитанники королёвского лагеря труда и отдыха при недавнем посещении «Гольф-академии» на базе комплекса «Спутник», что в Новых Горках. Организаторы лагеря, базирующегося в ПУ № 72, — сотрудники отдела по делам молодежи и детства городской администрации под руководством М. В. Захаровой и директор профессионального училища М. В. Ласкина, — делают всё для того, чтобы дети не только могли подработать в летние каникулы, но и полноценно отдохнули, набрались новых впечатлений.

По словам М. В. Захаровой, лагерь работает уже вторую смену, и за это время успел принять 38 подростков в возрасте от 14 до 18 лет (лишь часть юных королёвцев, временно трудоустроенных на летние каникулы). Потратить часть каникул на подработку всего изъявили желание 176 несовершеннолетних королёвцев, всех их удалось трудоустроить усилиями городского ЦЗН и названного отдела администрации. Кто-то трудился на предприятиях города, а для тех, кому посчастливилось попасть в лагерь труда и отдыха, была подготовлена интересная развлекательная программа. А побывали там в основном учащиеся ПУ № 72 и подростки, рекомендованные комиссией по делам несовершеннолетних. Последним не только вредно оставаться летом в городе без присмотра, но и собственный доход для них, как правило, нелишний. Зарплата, полученная за смену (в среднем бтыс. рублей) для большинства из этих ребят — серьезная сумма.

В первой половине дня ребята занимаются ремонтом помещений, благоустройством территории училища — убирают мусор, косят траву, сажают цветы, а также проводят рейды по уборке городских территорий.

А после обеда (оплаченного администрацией, выделившей на финансирование летнего трудоустройства несовершеннолетних около 250тыс. рублей) наступает время досуга. Воспитатели стараются, чтобы каждый следующий день смены не был похож на предыдущий. Чего только ни было здесь за время работы лагеря-2012: встречи с байкерами из королёвского отделения байк-клуба «Ночные волки», представителями Совета молодых работников ЗЭМ РКК «Энергия», активно занимающихся донорством, членами спортивного клуба «Атлет». Почти каждый день в лагере устраиваются конкурсы, викторины, турниры, например, по шахматам. Ребята не раз ходили в кино, а также выезжали на футбольный матч в королёвский лагерь «Родник». «Родник» тогда победил со счетом 16:1. Однако воспитанники трудового лагеря поразили всех силой духа: они честно сражались до финального свистка, и надо было видеть, каким героем стал пацан, забивший единственный гол!

И в этот раз поездка получилась захватывающей. Администрация детского клуба «Гольф-академия» не только безвозмездно предоставила в распоряжение детей свои площадки и оборудование, но и выделила опытного инструктора. Сначала всё с упоением осваивали мини-гольф, и сколько же было радости, когда непослушный мячик попадал-таки в лунку! Дети взяли в руки клюшки для гольфа в первый раз, но к концу занятия кое-кто уже навострился загонять мяч с первого удара. Не меньше эмоций вызвало и посещение скалодрома: не каждый добрался до самого верха, но острых ощущений хватило всем! Но самой азартной в этой поездке стала игра в LazerTag: разбившись на команды, «синие» и «желтые» увлеченно обстреливали друг друга из «совсем настоящего», хотя и безопасного, оружия. Победила, конечно, дружба, объединяющая всех членов этого необычного лагеря.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1211 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует