Пятница, 29.03.2024, 10:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 25

Деревья на месте строительства Макдональдса поливают ядом

00:38
От жителей улицы Тихонравова в городе Юбилейном постоянно поступают сообщения,  как в письменном, так и в электронном виде о том, что происходит на месте предполагаемого строительства Макдональдса у дома  №36.

Как известно, Совет депутатов  города Юбилейного вынес постановление о проведении письменного опроса жителей города о строительстве Макдональдса на улице Тихонравова. Еще не проведен опрос, даже не найдены 90 000 рублей, необходимые для финансирования этого мероприятия, а соответствующие работы, кажется, уже начались.  Похоже, что заказчик строительства Макдональдса настолько «уверен» в исходе опроса населения города по факту строительства места общественного питания, что начал проведение  подготовительных работ на будущей стройке. 22 августа на месте предполагаемого строительства были замечены четыре человека, осматривающих место расположения будущего Макдональдса со схемой в руках. Очень похоже на то, что заказчик строительства уже со всеми «договорился» и предполагаемый опрос – всего лишь фарс для успокоения жителей города, выступающих против строительства.

Более того, несколько человек сообщили, что ночью (с часу до трех) к месту предполагаемого строительства подъезжала машина, из которой вышли люди с канистрами в руках. Неизвестные вылили содержимое канистр под деревья на месте предполагаемого строительства. Для чего это было сделано?  Остается предположить (руководствуясь философским принципом средневекового английского монаха Уильяма  Оккама), что полив деревьев осуществляется с целью их уничтожения. На публичных слушаниях директор ООО «МИТ-Инвест» В.И. Яцкин   обещал, что все деревья на участке строительства будут сохранены, а те, которые попадают непосредственно под застройку, будут пересажены по специальной методике. Но, очевидно, посчитав цену указанной пересадки слишком высокой для себя, заказчик строительства решил пойти более простым путем. Полив их жидкостью, от которой деревья засохнут как бы «естественным» путём,  можно затем просто спилить их и выбросить, как ненужный хлам. На видео, снятом на месте предполагаемого строительства, уже видны признаки неестественного высыхания деревьев. Кроме того, к нам поступили сообщения от жителей дома на улице Тихонравова, 36, что такой ночной полив,  они видят уже не первый раз.

Что хочется добавить к этим сообщениям жителей Юбилейного. На публичных слушаниях директор ООО «МИТ-Инвест» В.И. Яцкин  обещал, что на горожан, после того, как они дадут свое согласие на строительство Макдональдса, буквально прольется «золотой дождь». После случившегося с деревьями трудно поверить в то, что заказчик строительства обеспечит выполнение своих более весомых с финансовой точки зрения обещаний (например, расширение улицы до 4-х полос), когда уже начал экономить на такой «малости», как пересадка и сохранение деревьев.


ВИДЕО: как засыхают деревья + комментарии свидетеля



Источник: ЮБиК
См. также: материалы по теме Макдональдса в Королеве и Юбилейном
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2081 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 14
avatar
[ Материал ] 1Спам
12 Дмитрий • 11:58, 29.08.2012
Расскажу вам про пресловутый опрос по строительству Макдака. Пришли в подъезд девчонки, у них на руках список. Они стучались в определённые квартиры (бабушек-пенсионерок, которые из дома не выходят и которым всё равно что и где там понастроят). Эти бабульки-то и составят весь "согласный" рейтинг. Так что весь этот опрос фикция.
Реально люди дело говорят - писать надо Шойгу. А тут в трясине всё утонет.
avatar
[ Материал ] -2Спам
11 Huracan • 19:41, 28.08.2012
Наталья, очень интересный комментарий, но жаль, что Вы "кормите" людей своими домыслами и выводами, которые основываются на эмоциях. Я являюсь свидетелем всего, что происходит на автостоянке на ул. Пушкинская. Летом 2011 года была построена приличная стоянка, с бордюрами, зелеными клумбами и газоном. Буквально через месяц началась какая-то вакханалия, а именно, приехала большая техника и с утра до вечера ревела под окнами и перекладывала теплотрассу. В итоге под окнами огромные бетонные лотки, грязь и лужи, половина автостоянки была также перекопана, пришлось машину опять ставить во дворе и по ночам крутиться вокруг домов, ища свободное место. Я сомневаюсь, что данные работы были как-то связаны с г-ном Яцкиным или еще с кем-то, не из Администрации города. Я поинтересовался у охраны автостоянки, почему они не высаживают, как в прошлом году, на клумбах цветы и будет ли произведен ремонт перекрестка у гостиничного комплекса, поскольку машины постоянно цепляют бамперами асфальт в ямах. Я получил ответ, что дорогу перекопала и должна была восстановить фирма, которая выиграла аукцион на ремонт теплотрассы. Также мне было сказано, что в этом году планируется прокладка еще одного нового куска теплотрассы, через центр автостоянки и через клумбы, которые Вы называете «два голых круга». Помимо клумб и стоянки, перекопают и перекресток, вплоть до Вертикали. Периодически, охранники !!! автостоянки латают эти ямы, а дорожники делают вид, что все хорошо и проезжают мимо. Я не против критики и обсуждений, но она должна быть реальной, основанной на фактах, а не на слухах и домыслах. Я не в курсе движений по МакДаку, но за стоянку г-ну Яцкину огромное спасибо, жаль, что хорошее дело так быстро было уничтожено. А касаемо деревьев - выше было много здравых мыслей по установлению тех, кто якобы убивает деревья.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    2Спам
13 Angell • 13:22, 29.08.2012
Huracan, Вы хотите сказать что автостоянка в центре города это вообще нормально? А то что весь центр города превращён в одну большую автостоянку это тоже нормально? И то что на перекрестке возле паруса вечный бедлам, я не говорю о том что вы там своей машиной за асфальт цепляете, я о том что пешеходам перейти дорогу там - это жизнью рискнуть! Нет ни пешеходных переходов, ни светофоров. Машины едут как хотят!!! angry Так что с постройкой Паруса, в этом месте проблем только прибавилось, а не убавилось! И виноваты в этом не фирма, которая выиграла аукцион на ремонт теплотрассы, а господин Яцкин и администрация города, которые совсем не чешутся чтобы как то исправить сложившееся там положение!!!
avatar
[ Материал ] -1Спам
10 Жители 1 и 4 городков • 18:05, 28.08.2012
Был один у нас слепо-глухой - Король, теперь ещё Попов появился. МАК ему нужен. Строй у себя под окнами.
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 D_Popov • 12:54, 27.08.2012
Вчера проезжал там на машине издали с дороги ничего подозрительного с деревьями не заметил. Но ради интереса сегодня завтра пойду гляну как все выглядит вблизи.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    2Спам
14 Angell • 13:25, 29.08.2012
Пойдите-пойдите посмотрите... деревья засыхают!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Валентин • 00:04, 27.08.2012
И вот ещё - люди вы понимаете что категорически против и против - это нужно суммировать - а не расценивать как разные варианты ответа - итог один негативный. Суммируем по моей схеме - получаем - большинство против.
avatar
[ Материал ] 1Спам
7 Валентин • 00:02, 27.08.2012
Жители дома 36 по ул. М.К. Тихонравова тряпки - хорошее письмо Шойгу с большим количеством подписей и макдаку не дадут строиться, или затянется всё это - а жителям это только на руку. Взять передышку для войны.
Никакие письма местным чинушам - Только Шойгу - Он сейчас может шашкой махать
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 пешеход • 11:01, 26.08.2012
Жители могли бы уже давно, после первых подозрений, поставить у окна автомобильный видеорегистратор, и фиксировать происходящее. После этого заявление в полицию, требование расследования, в прокуратуру, Шойгу и так далее.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Серый • 22:36, 25.08.2012
С **И !!!!!!!!!!!!!
Администрация: Комментарий отредактирован. Просьба соблюдать этические нормы общения.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Ёлка • 01:15, 25.08.2012
Вообще, это, конечно, подлость. И это еще мягко сказано.
А есть ли возможность сделать почвенный анализ?.. И потом, если есть основания подозревать такие вещи, может, имеет смысл привлечь сюда для расследования соответствующие органы?..
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 RoboTehnik3231 • 19:48, 25.08.2012
Напишите заявление в полицию
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 10:56, 26.08.2012
В какую? филиал слепоглухонемого Спортлото?
avatar
[ Материал ] 3Спам
1 Наталья • 01:04, 25.08.2012
Приходите на улицу Пушкинскую, где г-н Яцкин построил гостиничный комплекс и возвел автостоянку. Он тоже обещал там все озеленить, и даже стоянка должна была быть эко стоянкой! Там сейчас грязь, вонь и пустыня. Оставшиеся в живых деревья умирают, видимо их тоже чем-то полили, в прошлом году на въезде на стоянку были сформированы две клумбы, в этом году - там два голых круга. Вот такая же участь ждет и жителей ул. Тихонравова.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует