Пятница, 29.03.2024, 07:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 27

Водители, помните: особое внимание детям и инвалидам

09:34
Хочется еще раз напомнить, что 31 августа завершается месячник «Парковочные места для инвалидов»,  который проводится в Московской области Министерством социальной защиты населения по согласованию с органами ГИБДД.

Мы все знаем, что на каждой стоянке есть специальные места, помеченные надписью «места для инвалидов». У многих, особенно в часы пик, появляется желание занять чужое место на стоянке, которое не предназначено для него по определению. Такие нарушения часто происходят около крупных торговых центров, когда там наблюдается большое скопление автомобилей, хозяева которых в это время делают покупки. Доходит до того, что автомобили ставятся даже на тротуары и пешеходные переходы. Это нарушение карается штрафом в 1000 рублей. До окончания месячника представители органов социальной защиты населения совместно с сотрудниками ГИБДД будут проводить рейды по выявлению нарушителей на стоянках,  которые  незаконно заняли места для инвалидов. Это нарушение карается штрафом в 3000 рублей. Водители, прежде чем решиться занять место на стоянке, на которое у вас нет прав, подумайте: «А готовы ли вы выложить 3000 рублей»?

Перед началом нового учебного года, прежде чем улицы наполнятся детьми, сотрудники ГИБДД решили провести  комплекс мероприятий под общим названием «Внимание, дети». То, что такие мероприятия будут не лишними накануне нового учебного года, говорит тревожная статистика ДТП в Королёве. За 7 месяцев 2012 года в городе зафиксированы 6 случаев ДТП, в которых пострадали семь детей, из них четверо как пешеходов, один как велосипедист и лишь двое как пассажиры транспортного средства. Как показал проведенный анализ этих ДТП, дети-пешеходы пострадали из-за несоблюдения правил дорожного движения, перебегая  дорогу перед близко идущим транспортом или на красный свет светофора. В одном из ДТП виновной оказалась няня ребенка, пытавшаяся пересечь дорогу в неположенном месте и оказавшейся под колесами автомобиля месте со своим подопечным. Дети, пострадавшие в автомобильных авариях, как пассажиры должны быть «благодарны» за это своим родителям, пренебрегшими правилами перевозки детей.

В ходе операции «Внимание дети» повышенное внимание будет уделено поведению детей на дорогах, особенно в зоне расположения учебных заведений, а также проведен целый комплекс других мероприятий. Одних из таких запланированных мероприятий стало проведение сотрудниками ГИБДД урока безопасности в лагере «Орленок». Теоретическая часть урока была подкреплена практической демонстрацией преимущества  передвижения в автотранспорте с пристегнутым ремнем ремня безопасности, по сравнению с проездом без этого ремня. Для демонстрации использовался специальный автобус с креслами, имитирующими резкое торможение транспортного средства. Ребята на примере этого своеобразного аттракциона убедились, что пристегнутый ремень существенно снижает риск получения серьезной травмы во время ДТП.

О других мероприятиях, проведение которых запланировано в ходе проведения операции «Внимание дети», королевцы узнают в ходе реализации этой программы обеспечения безопасности на дорогах.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1449 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует