Вторник, 23.04.2024, 22:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 7

Королёвское ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!»

00:08
Вместе с началом учебного года наступил ответственный период у сотрудников Королёвского отдела ГИБДД. В первые -сентябрьские дни инспекторы традиционно уделяют повышенное внимание детям, которые за время каникулярного отпуска отвыкают от правил поведения на дороге.

Согласно многолетней практике в августе начинается и в сентябре продолжается общероссийская акция органов безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».

В течение этого периода проводятся занятия со школьниками, их родителями, при несении патрульной службы инспекторы ГИБДД опекают пешеходные переходы вблизи школ утром, когда дети идут в школу, и после окончания занятий. Делается это с целью сведения к минимуму детского дорожно-транспортного травматизма в переходный от отдыха к учебе период.

В рамках акции 4 сентября в Королёве прошло также ставшее традиционным для города мероприятие «Безопасное колесо», проводимое отделом ГИБДД совместно с городским Комитетом образования.

В ходе спортивных соревнований детям также рассказывали о различных ситуациях, возникающих на дорогах и улицах Королёва. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Евгений Воронин рассказал о произошедшем 3 сентября на пересечении Болшевского шоссе и улицы Садовой ДТП, в результате которого пешеход при переходе улицы на пешеходном переходе получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался. Евгений Александрович напомнил детям, что даже при нахождении на пешеходном переходе и при разрешающем сигнале светофора необходимо убедиться в отсутствии в районе перехода движущегося транспорта.

В соревнованиях по преодолению полосы препятствий на велосипедах приняли участие 17 команд от учебных заведений города. Проходя веломаршрут, участники команд демонстрировали свое мастерство в преодоления самых разных препятствий — змейки, желоба, «восьмерки», габаритного коридора, наклонной поверхности, ворот и филигранность остановки на финиш-базе. Результат определялся по времени прохождения дистанции за вычетом штрафных баллов при нарушениях правил проезда, например, за касание земли или сбитую фишку.

В результате подведения итогов места распределились следующим образом: первыми в командном зачете стали представители школы № 22, второе место заняли учащиеся гимназии № 18 имени Героя Советского Союза И. Я. Илюшина, третье место досталось спортсменам школы N9 2 имени В.Н. Михайлова.

В личном зачете среди девочек лидером стала Елизавета Щеглова из школы № 17 с результатом 59 секунд. Среди мальчиков победное место поделили Илья Рудницкий из 22-й школы с результатом 58 секунд без штрафных баллов, и Иван Егинов из гимназии № 18 с результатом 45 секунд, но у него было одно касание.

Все победители соревнований в качестве поощрения получили почетные грамоты от городского Комитета образования. А самым лучшим юным велосипедистам Королёва в октябре — ноябре представится шанс защищать честь города на областных соревнованиях.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1389 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует