Суббота, 20.04.2024, 15:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 30

Информация Совета депутатов Юбилейного о порядке оплаты природного газа и электроэнергии

00:28
Пресс-служба Совета депутатов Юбилейного распространила информацию о порядке взимания комиссионного сбора  при оплате населением природного газа и электроэнергии. Информация распространена  в связи с многочисленными обращениями граждан, в  которых задается вопрос: «Почему с июля месяца при оплате коммунальных услуг взимается комиссионный сбор»?

Оказывается, что комитет по ценам и тарифам Московской области 27 апреля издал постановление, по которому, начиная с 1 июля 2012 года, из тарифов на газ и электроэнергию исключена комиссия банков и других платежных организаций, которая взималась за обслуживание платежа. Начиная с 1 июля, каждая платежная организация вправе самостоятельно назначать комиссию за обслуживание, размер которой и  обозначается отдельной позицией в платежном документе при оплате коммунальных услуг населением. Естественно, что процент (комиссия), взимаемый за обслуживание каждой организацией, устанавливается разным.

Так, например, Сбербанк России установил размер комиссии при оплате за газ и электроэнергию в  размере 3% от суммы платежа, но не мене 20 рублей. При оплате этих же услуг через устройства самообслуживания (банковский терминал) сумма комиссии уменьшается до 1%.

В отделении АКБ Мособлбанк на улице Пионерской комиссия не взимается при оплате через операционно-кассового работника, а при оплате через терминал установлена комиссия в размере 1% от суммы платежа.

При оплате коммунальных услуг в терминалах, установленных в других местах, как правило, взимается комиссия в размере 1,5-2%. В терминале, установленного в ТЦ «Парус» комиссия взимается в размере 3%.

При оплате услуг за потребленный газ комиссия отсутствует при приеме платежа в терминале, установленном в Королевской  ремонтно-эксплуатационная службе газового хозяйства  (г. Королев, ул. Циолковского, д. 29б, телефон: (495) 512-02-44)

Также комиссия отсутствует при оплате через Интернет при использовании платежной книжкой  ОАО «Киберплат» (www.plat.ru ) и  через платежный сервис «Qiwi кошелек» (www.qiwi.ru ).

Оплата без комиссии за потребленную электроэнергию может осуществляться следующим способом: оплатой банковской картой на сайте www.kensbyt.ru ,  через контактный центр ОАО «Мосэнергосбыт», позвонив по телефону 8-495-981-981-9 и сообщив реквизиты своей банковской карты (информация остаётся конфиденциальной),  с использованием банковских карт VISA или MasterCard, для чего можно воспользоваться ссылками, размещенными на сайтах www.mosenergosbyt.ru  или мосэнергосбыт.рф.  Для оплаты электроэнергии с помощью мобильного телефона необходимо связать номер своего телефона с номером банковской карты, воспользовавшись  соответствующей инструкцией «Как платить».

На сайте ОАО «Мосэнергосбыт существует оплата без комиссии, которой можно воспользоваться, выбрав функцию  «Автоматический платеж». Активировать эту услугу возможно при личном посещении офиса компании.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2084 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ёмоё • 11:01, 30.08.2012
"Оплата без комиссии за потребленную электроэнергию может осуществляться следующим способом: оплатой банковской картой на сайте www.kensbyt.ru , через контактный центр ОАО «Мосэнергосбыт», позвонив по телефону 8-495-981-981-9 и сообщив реквизиты своей банковской карты (информация остаётся конфиденциальной), с использованием банковских карт VISA или MasterCard".

Не забудьте сообщить пин код своей банковской карты!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует