Пятница, 26.04.2024, 08:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Октябрь » 23

Задолженность за услуги ЖКХ у королёвцев превысила 300 млн. рублей

18:54
Именно такую цифру задолженности жителей Королёва управляющим компаниям на начало октября огласил заместитель руководителя Администрации Павел Андреев. Острота проблемы заключается еще в том, то этот долг превышает задолженность самих управляющих компаний перед внешними поставщиками. В конечном итоге при развитии такой тенденции это чревато коллапсом ЖКХ, когда при росте как внешней, так и внутренней задолженности города возникает угроза отключения воды, тепла, света. Понятно, что долг не может увеличиваться до бесконечности, за потребленную услугу надо платить.

Поэтому основной задачей, которую ставит  Администрация города  перед управляющими компаниями, является борьба с неплатежами за услуги ЖКХ. Для этого разработан целый ряд мер, начиная от  рассылки «красных» платежных извещений тем, у кого задолженность  превысила 15 тысяч рублей и кончая использованием системы автодозвона, с помощью которой неплательщикам производится напоминание об их текущей задолженности. В городском суде уже рассматривается ряд исков к неплательщикам с требованием о выселении с предоставлением им другого жилья. Эта мера грозит тем, кто не платит по своим счетам  за коммунальные услуги более полугода.

В Королёве созданы все условия для быстрой и своевременной оплаты коммунальных услуг через кассы, интернет, банкоматы, платежные терминалы и даже через сайт Королёвского рассчетно-кассового центра с помощью банковской карты. Сейчас для удобства клиентов введены квитанции с единым штрих-кодом и разрабатываются новый тип единого платежного документа с защитой персональных данных каждого пользователя.

Смотрите также: сюжет Королёв-ТВ


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1564 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 11:44, 24.10.2012
С одной стороны, коммунальщики правы в том, что жители обязаны оплачивать потребленные и оказанные услуги. С другой стороны, воровство и кидалово в сфере благоустройства имеет космические масштабы, взять хотя бы виртуальных дворников и уборщиц, за которых просто получают деньги, несвоевременный вывоз мусора, отсутствие ремонта в подъездах, неработающее освещение и т.п.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 кадет • 12:20, 24.10.2012
Это точно! У нас сделали ремонт в подъезде...покрасили всё в светло жёлтый цвет краской, которая напоминает "побелку" (сейчас всё облетело и стало чёрным от соприкосновений), покрасили входные двери прямо по остаткам объявлений, моют только на первом этаже до лифта раз в пол года. Главное смету не увидишь и кто подписывает Акт выполненных работ не узнаешь.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 пешеход • 16:47, 24.10.2012
Подписывать должны жители в лице комиссии, как минимум состоящей из старшего по дому. Плюс представители ЖКО, подрядчик, исполнитель.

Теоретически, есть закон или положение о раскрытии информации в отношении услуг ЖКХ, и например какой-то из "жилсервисов" в Королеве действительно имеет свой сайт, я там искал данные по домам на 50-летия ВЛКСМ. Где получить данные нашего ЖКО - даже приблизительно не представляю, догадываюсь, что и они о существовании интернета не знают.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
8 Crost • 17:01, 24.10.2012
У нас вывешивают сметы - на уборку, покраску ну и т.д. много листов с цифрами - но разве их проверишь?)) Так - чисто для информации.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 кадет • 11:17, 24.10.2012
Разве собственника жилья за не уплату могут высилить? По моему могут отключить свет, тепло и воду, да приставы имущество конфискуют...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 11:37, 24.10.2012
продают собственность на торгах и после уплаты долга остаток суммы выдают должнику, если я не ошибаюсь.

раньше - да, собственника никуда не могли сковырнуть с насиженного.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 кадет • 12:23, 24.10.2012
А стоимость собственности на торгах наверное равна сумме долга biggrin ! А покупатель РОДСТВЕННИК ЖКХ!
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 16:48, 24.10.2012
Не, там как-то более-менее прозрачно, но всё равно приятной процедуру сложно назвать.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует