Четверг, 28.03.2024, 14:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Март » 11

Комиссионные по оплате услуг ЖКХ временно отменили

19:21
На прошлой неделе "Спутник" писал о том, с какими проблемами столкнулись жители города, оплачивая в феврале коммунальные услуги. Недоумение горожан вызвал, в частности, тот факт, что в городских филиалах «Почты России» начали брать комиссионное вознаграждение с каждой оплаченной квитанции.

Как сообщили в Администрации города, для того, чтобы установить приемлемый размер комиссии для населения г. Юбилейного при оплате жилищно-коммунальных услуг, руководством МУП «ЖКО» велись переговоры с ФГУП «Почта России». Но договорённость не была достигнута — почтовики не согласились на установленные ранее 2% комиссионных, планируя увеличить процент вознаграждения.

Чтобы не допустить социальной напряжённости (и для удобства жителей), МУП «ЖКО» заключило договор с ЗАО «Спутник» (не пугать с названием газеты!) на установку терминалов по приёму платежей за ЖКУ без процентов.

Сегодня терминалы уже установлены в МУП «ЖКО» (ул. Маяковского, д. 15) и во всех жилищно-эксплуатационных участках (ЖЭУ-1 — ул. Трофимова, д. 4; ЖЭУ-2 — ул. Глинкина, д. 2/9, ЖЭУ-3 - ул. Лесная, д. 7). Приём платежей производится с 9.00 до 18.00. Известно, что до 1 сентября этого года оператор не будет взимал» комиссионные с плательщиков при оплате ЖКУ через эти терминалы.

Полный список терминалов «Спутник», установленных в Юбилейном, был приведён в прошлом номере нашей газеты (№ 8 от 2 марта). Несколько устройств установлено в Королёве (ул. Пушкинская, д. 15, ул. Грабина, д. 3/1 (станция Подлипки), мкр. Первомайский, ул. Советская, д. 4)- В этих местах комиссионные по оплате услуг ЖКХ не взимаются до 15 марта, далее вопрос будет решаться.

В ближайшее время планируется установка аналогичного терминала в Управлении социальной защиты населения (г. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4).

Как удалось выяснить, с 1 февраля этого года услуги ЖКХ можно оплатить в отделениях коммерческих банков, расположенных на территории города. Но в разных банках установлены различные вознаграждения по приёму платежей от населения — от 0% до 3%. В частности, при оплате «коммуналки» (услуг МУП «ЖКО») в «Европейском индустриальном банке» (г. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 12), «Мособлбанке» (г. Юбилейный, ул. Комитетская, д. 1/4) комиссионное вознаграждение не взимается.

В банке «Образование» (ул. Б. Комитетская, д. 28) при оплате квитанций за электроэнергию и газ предусмотрена комиссия в 1% от суммы платежей; при оплате услуг МУП «ЖКО» - 25 руб. с квитанции; других платёжек — до 50 рублей с квитанции.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2534 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Дмитрий • 23:13, 21.03.2013
Я что то не понял, на Ленинской 12 опять нет отопления. Кирпичев, вроде лето еще не наступило!
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Verba • 22:41, 20.03.2013
Деловые! А если одинокие старики? их достаточно, мне лично звонят и плачутся .....ни пенсию снять ни заплатить .
А я говорю: вам Кирпичев горы золотые обещал, вот к нему, к нему.....но не дойдут ведь или умрут у него в кабинете от разрыва сердца от жизни такой....А он про них и думать забыл.
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 Neta • 18:05, 18.03.2013
А мне стремно доверить терминалу 6-7 тысяч кровно заработанных рубликов. Они регулярно зависают, не принимают, тут я все-таки предпочту оператора живого и несколько процентов комиссии, чем машину, непонятно кем поставленную и без особых гарантий на проплату.  Так что фокус с терминалами, на мой взгляд неудачен.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Mgulit • 14:31, 15.03.2013
В теории размер платежки за квартиру должен был уменьшиться на сумму банковской комиссии за перевод (по себе не заметил снижения smile ) и человек сам будет выбирать где ему оплачивать.
Итак:
1. С комиссией можете оплатить в любом отделении банка или почты.
2. Если пользуетесь интернет-банкингом (предоставляется десятками российских банков), оплачивайте через интернет. Тоже с комиссией, но меньше чем через отделение (см. тарифы банка).
3. Платежные терминалы. Размер комиссии не знаю, как договорятся.
Люди везде работают и техника дорогостоящая. На что им жить и аппаратуру модернизировать? За комфорт надо платить
4. Кто хочет без комиссии (Предположу в теории, тарифы не читал). В Юбилейном счет МУП ЖКО в банке «Российский капитал». В городе два отделения. Откройте счет как ФЛ. Открытие только счета до востребования бесплатно и отказать в открытии не могут (могут предлагать в нагрузку всякие платные услуги – страховку, карту доступа, интернет банк, СМС уведомление, тут каждый решит сам, что подключить). Внесение наличных на счет до востребования как правило без комиссий (могут быть комиссии за множество монет или мелких купюр). Переводы между счетами открытыми в одном банке как правило тоже безкомиссии (возможна комиссия за перевод со счета ФЛ на счет ЮЛ). Все эти тонкости можете уточнить у операциониста банка или по телефону горячей линии. И если все без комиссий – откройте счет ФЛ, и с него переводите на счет ЮЛ.
5. Если не хотите так гемороится и платить комиссию - то в Мособлбанк (в Юбилейном есть отделение) и там нет комиссий по оплате коммунальных услуг

Если кто-то может добавить еще способы – пишите.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 aqwaaqwa • 08:15, 21.03.2013
Складывается впечатление, что МУП "ЖКО" деньги не нужны. А им все несут и несут... Мог бы и Кирпичев тут помочь разрулить, да не хочет. Да и не Хозяин он в городе, а ... . Тогда возникает вопрос: А зачем , собственно, мэр нужен, может просто объединиться с городом Королев. Назначат пару управленцев. Результат будет тот же. Только на его с чиновниками зарплате съэкономим, плюс статус наукограда перейдет, плюс услуги ЖКХ дешевле, да и что у нас за Ватикан получился...
P.S. Ну и мысли у меня с утра! Доброго дня! Пора работать... smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 пешеход • 10:48, 21.03.2013
мне с некоторых пор разонравился Кирпичев, но объединяться с Королевом я бы не спешил, там своего бардака хватает sad
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 aqwaaqwa • 12:27, 21.03.2013
А у нас сейчас не бардак? wink
P.S. "А если не видно разницы - зачем платить больше?"
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 zakir7681 • 13:23, 15.03.2013
на терминалах написано, что "без комиссии" до 15 марта! Что будет дальше?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Verba • 00:13, 15.03.2013
Только как старичкам разобраться с терминалами? Кто поможет?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Mgulit • 06:26, 15.03.2013
Дети, Внуки
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует