Суббота, 20.04.2024, 07:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 17

Изменился порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг

16:00
С 1 января 2013 года изменился порядок оплаты услуг ЖКХ в Королеве. Об этом рассказали начальник Управления жилищных субсидий Администрации города Ирина Щербакова и начальник Управления экономики Администрации города Лариса Савотина.

Главное изменение касается ставки оплаты содержания и текущего ремонта жилья – эта ставка уменьшается. Это не значит, что жителям Королева уменьшили квартплату, нет. Уменьшение ставки произошло из-за разделения платежей. Раньше сумма оплаты в квитанции содержала два платежа – за предоставленную услугу и банковский процент за трансакцию по переводу денег управляющей компании, оказавшей  ту или иную услугу. Теперь в квитанции будет указываться только стоимость оказанной услуги, а банковский процент будет взиматься  непосредственно при проведении оплаты по квитанции (счёту). Причем этот комиссионный процент будет зависеть от того, в каком банке или каким способом производится этот платеж. Например,  при оплате услуги ЖКХ в окнах  «Сбербанке России» с вас возьмут 3% комиссионных, при оплате в том же банке через терминал комиссия составит всего 1% от суммы платежа. В операционных окнах «Мособлбанка» комиссия при оплате услуг ЖКХ вовсе не взимается.

С 1 января  в квитанции отдельной строкой будет указана оплата за электроэнергию, потребляемой на общедомовые нужды (лифты, домофоны, освещение подъездов и прочее). Оплата электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды, будет распределена между владельцами жилья пропорционально занимаемой площади.  В связи с этим,  все дома в Королеве должны быть обеспечены приборами учета, которые могут контролироваться как инициативной группой жильцов дома, так и представителями избранного Домового комитета, которые имеют право снимать показания со счетчиков, сверять их с официальными данными и проверять правильность начисления платежей за предоставленные услуги.

В связи с изменением порядка оплаты услуг ЖКХ Управления предоставления жилищных субсидий Администрации Королева уполномочено заявить: «Никаких изменений в порядке и величине начисления субсидий гражданам нашего города в связи с этими нововведениями не произойдет».

Сохраняются все условия и правила предоставления субсидий, утвержденных постановлением правительства РФ от 14 декабря 2005 года  «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Любой желающий может получить консультацию по всем вопросам, относящихся к предоставлению субсидий  по услугам ЖКХ по телефонам: 516-65-37 и 512-51-51. Также желающие могут лично решить вопросы, связанные с предоставлением субсидий, обратившись по адресу: Королев, улица Павлова, 2, Управление жилищных субсидий Администрации города.

Прием граждан проводится по понедельникам, вторникам, четвергам с 9.30 до 12.30 и по средам с 14.30 по 18.00.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2045 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Gal • 13:05, 22.03.2013
да , про свет забыл сказать, он по их нормам даже не выключается ! а то что на этажах по одной две лампочки я уже молчу, считал потребление как будто они их все поставили, и то электричество не набрал под их расход ,
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Gal • 12:55, 22.03.2013
из платежек стало ясно чтобы убрать подъезд нужно 10 тон воды, потом ее собрать и вылит в канализацию, потрясающие расходы ! вот как нас обворовывают , а прокуратура смотрит сквозь пальцы на это! видимо в доле.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует