Вторник, 16.04.2024, 17:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 4

Квартирные кражи, как бич отдыхающих королёвцев, продолжаются

00:29
Начиная примерно с середины июля Королёв захлестнули квартирные кражи, совершаемые словно «под копирку». Жертвой преступников становятся жители квартир  первого этажа в жилых домах. Метод проникновения в квартиру – отжатие рамы или через балкон первого этажа. Похоже, что большинство этих краж совершены одними и теми же лицами, слишком схож почерк всех этих преступлений. Выдает эту «бригаду» гастролеров еще одна деталь – преступники предпочитают брать в квартире, ставшей мишенью, только деньги и золотые украшения. Таким образом, работникам правоохранительных органов Королёва брошен своеобразный вызов и достойный ответ на него – долг чести офицеров полиции.

Нет даже смысла перечислять подробности совершившихся краж, настолько они схожи, поэтому есть смысл только назвать место преступления и указать сумму ущерба.

С 21 по 24 августа – квартирная кража на улице Сакко и Ванцетти. Первый этаж, 15 000 рублей.

26 августа – квартирная кража на улице Горького, через балкон,  деньги и драгоценности, 205 500 рублей.

25 августа, наконец-то что-то новенькое. Житель дома на улице Ленина, вернувшись домой после шестидневного отсутствия, обнаружил, что у него украли нож и велосипед. Свой ущерб он оценил в 30 00 рублей.

27 августа была совершена кража системного блока компьютера из класса одной из городских школ. И хотя способ проникновения в помещение школы – отжатие рамы в окне на первом этаже схож с почерком серийных преступников, украденный предмет указывает на полную непричастность к этой краже серийных злодеев. Директор школы, обратившийся в Центральный отдел полиции, оценил ущерб от кражи в 17 500 рублей.

23 августа  собственник гаража в ГСК на улице Болдырева, вернувшись из отпуска, обнаружил, что за его отсутствие его гараж был вскрыт и из него были похищены два комплекта колес на литых дисках, набор инструментов и 4 баллона резины. Потерпевший, обратился  с заявлением о краже в Центральный отдел полиции Королёва. Ущерб от взлома и кражи составил 51 000 рублей.

25 августа  19-ти летней студентке на проспекте Космонавтов помогли «снять порчу» со всей ее семьи. В результате проведения этого магического обряда студентка лишилась всех своих ювелирных украшений на сумму 22 000 рублей, которые добровольно отдала для проведения обряда мошеннице, после чего та исчезла в неизвестном направлении.

22 августа – угон мотороллера на проспекте Кирова у 30-летнего мужчины. В 1.00 ночи потерпевший услышал, как заработал двигатель его транспортного средства, успел выбежать и проводить глазами удаляющегося угонщика. Ущерб потерпевшего составил 30 000 рублей.

23 августа с улицы Мичурина был угнана иномарка «Мазда-6» 2011 года выпуска (в прекрасном состоянии, заметьте). Дорогая машина стоила 900 000 рублей.

И снова карманники, жертвами которых, в  основном, становятся женщины.  25 августа из сумки 32-летней местной жительницы во время совершения покупок в магазине на проспекте Королёва неизвестные вытащили  кошелёк с 4000 рублями. 28 августа были совершены две карманные кражи. У  60-летней жительницы нашего города воры вытащили кошелек в магазине  с 6500 рублями в микрорайоне Первомайский. Вместе с кошельком  в руки воров попали также документы на автомобиль, кредитная карта и удостоверение мастера спорта СССР. У 40-летней местной жительницы кошелек с 7 000 рулями  вытащили в почтовом отделении на проспекте Королёва. 

Что можно посоветовать женщинам во время посещения мест массового скопления людей (остановки, магазины, почтовые и банковские отделения). Если карманник выбирает вас в качестве жертвы преступления, то почти в 100% случаев он добивается своей цели, даже в случае вашей осторожности. Поэтому, если почувствуете в толпе чей-то пристальный взгляд или внимание, лучше достаньте кошелек и держите его постоянно в руках, а еще лучше – отойдите в сторонку и переждите некоторое время. Как говорят знакомые оперативники, помогает.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1332 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует