Пятница, 19.04.2024, 07:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 15

Итоги турнира по волейболу на Кубок Главы города Юбилейного

09:44
30 сентября состоялся турнир по волейболу на Кубок Главы города Юбилейного, посвящённый 20-летию нашего города

В турнире по волейболу приняли участие 8 команд из Подмосковья, среди них 4 команды юношей (г. Юбилейный, г. Ногинск, г. Солнечногорск и Мытищинский район) и 4 команды девушек (г. Юбилейный, г. Пушкино, г. Солнечногорск и Мытищинский район).

Торжественное открытие турнира прошло в спортивном зале гимназии № 5. В 1030 подмосковные команды торжественно построились по периметру зала и приветствовали почётных гостей. Среди почётных гостей на мероприятии присутствовали: Глава города Юбилейного В.В. Кирпичев; начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью —    Н А Чурсина; ведущий специалист управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью — О.В. Самуйлова; организатор турнира А. В. Стременовский; директор МОУ «Гимназия № 5 В.И. Журавель.

Главным судьёй соревнований была директор «Детско-юношеской спортивной школы» Т.Н. Максименко.

Ведущий представил гостей и объявил равнение на флаг Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено капитанам команд. В эту торжественную минуту в зале звучал Гимн Российской Федерации. После этого турнир был объявлен открытым.

Слово для приветствия предоставили Главе города Юбилейного. Валерий Викторович Кирпичев рассказал немного об истории города Юбилейного, о его спортивных успехах и пожелал удачи всем участникам турнира. Также он продемонстрировал всем главный подарок спонсора — спортивное табло, просто незаменимое для проведения соревнований.

Остальные почётные гости тоже пожелали командам спортивных достижений. После этого две юные спортсменки из команды г. Юбилейного исполнили проникновенную песню о своем городе, которая тронула всех присутствующих до глубины души.

Главный судья Татьяна Николаевна Максименко объявила о начале турнира. Затем команды девушек отправились в Дом культуры, где у них должны были проходить соревнования, а юноши остались в гимназии. По правилам круговой игры, все команды по очереди должны были состязаться друг с другом, а победитель определялся по количеству финальных очков.

Борьба была жаркой, участников переполняли эмоции. Все команды продемонстрировали виртуозное владение мячом и волю к победе.

Подсчитав финальные очки, судьи определили победителей и распределили остальные места.

После окончания состязаний прошла церемония награждения победителей.

Глава города В. В. Кирпичев, организатор турнира и главный судья соревнований вручили победителям памятные подарки, грамоты и медали.

Организатор  турнира А. В. Стременовский, обращаясь к собравшимся, уточнил, что главная цель этого состязания —    популяризация и развитие волейбола в городе Юбилейном и в Московской области, формирование здорового образа жизни детей, подростков и привлечение к регулярным занятиям спортом жителей города Юбилейного, а кроме того, определение сильнейших команд и перспективных учащихся ДЮСШ.

Организация «Спортивные инициативы» постоянно проводит соревнования по волейболу в городе Юбилейном, и в будущем сотрудничество будет продолжаться. Эта общественная организация также организует спортивные состязания по различным видам спорта в разных городах области.

ДЮСШ города Юбилейного по волейболу благодарит Межрегиональную Спортивную Общественную Организацию «Спортивные инициативы» за помощь в организации и проведение турнира.


Результаты соревнований

Девушки:

Юбилейный — Мытищинский район 2:0 Солнечногорск — Пушкино 0:2 Мытищинский район — Пушкино 0:2 Юбилейный — Солнечногорск 2:0 Солнечногорск — Мытищинский район 0:2 Пушкино — Юбилейный 1:2

Юноши:

Юбилейный — Мытищинский район 2:0 Солнечногорск — Ногинск 2:0 Мытищинский район — Ногинск 2:0 Юбилейный — Солнечногорск 2:0 Солнечногорск — Мытищинский район 2:0 Ногинск — Юбилейный 0:2
Результаты соревнований

Девушки:

1    место — команда г. Юбилейного (тренер — А.С. Лычагина, капитан — Ирина Панкина);

2    место— команда г. Пушкино (тренер -С.П. Якунин, капитан — Варвара Громакова);

3    место- команда Мытищинского района (тренер — Д.В. Моргунов, капитан — Анна Свяже-на);

4    место— команда г. Солнечногорска (тренер -А.В. Шарпаев, капитан— Анастасия Кустова).

Юноши:

1    место — команда г. Юбилейного (тренер -С.К. Свешникова, капитан — Виталий Салама-дин):

2    место — команда г. Солнечногорска (тренер -С.В. Запевалов, капитан — Илья Одинцов);

3    место — команда Мытищинского района (тренер — Д.В. Моргунов, капитан — Захар Зиме-лев);

4    место — команда г. Ногинска (тренер—Л .М. Де-ваева, капитан — Сергей Макаров).

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1984 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.7/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует