Четверг, 25.04.2024, 17:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 20

Новости Юбилейного - Дом культуры посещает около 500 человек

13:21
В отношении юбилейчан-должников за услуги ЖКХ в службе судебных приставов г. Королёва находится около 200 исполнительных листов, по которым вынесены постановления об окончании их исполнения. Основание - акты о невозможности взыскания задолженности. Глава города распорядился предоставить ему всю необходимую информацию, для того, чтобы лично обратиться к приставам за разъяснениями сложившейся ситуации.




В результате ДТП, которое произошло 1 октября на ул. М.К. Тихонравова, пострадала жительница г. Юбилейного. Она была доставлена в травматологическое отделение г. Королёва.



По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, в соответствии с указанием Главы города Юбилейного, все организации, не имеющие акты о готовности своих узлов ввода, а также те, кто являются должниками МУП «ЖКО», после завершения процесса наполнения системы пуска отопления, будут лишены услуги предоставления тепла.



Ураганный ветер повалил дерево на Институтском проезде. Упав на близстоящую фуру, оно полностью перегородило проезд по улице. Благодаря совместным действиям МУП «ЖКО» и поисково-спасательного отряда (ПСО-Ю) проезжая часть была оперативно освобождена.



По словам начальника ПЧ № 329 О.В. Миненко, проведённая в городе проверка состояния пожарных гидрантов показала, что на сегодняшний день ни для одного из них капитального ремонта не требуется.



За неделю с 1 по 7 октября в городе констатированы две смерти, зарегистрированы: инфаркт миокарда и пять случаев острого нарушения мозгового кровообращения.



Отделом муниципального заказа и контрактов городской Администрации рассмотрена и возвращена с целью доработки заявка для проведения запроса котировок на выполнение инженерных изысканий по подготовке проектной документации на реконструкцию озера первого микрорайона.



Отделом по труду и социальным вопросам проведено заседание Комиссии по распределению денежных средств, поступивших на счёт Администрации для профилактики безнадзорности и беспризорности среди детей и подростков. Сумма в 215 тыс. рублей была выделена для оказания материальной помощи 22 детям.



На городском стадионе проведён запуск системы отопления в его основном сооружении и в хоккейной раздевалке. Спилены и утилизированы четыре сухих дерева, упавшие после ураганного ветра 7 октября.



По данным на 09.10.12 г., в городском ДК созданы 15 платных кружков, которые посещают около 170 человек. В восемь бесплатных записались более 120 горожан. Кроме того, в ДК занимаются более 80-ти воспитанников ДЮСШ а также более сотни учеников школы № 2.

В общей сложности, на сегодняшний день организованная посещаемость городского учреждения культуры составляет около пятисот человек. Набор в творческие коллективы ДК продолжается.



За первую неделю октября на городском стадионе проведены восемь встреч по футболу. В четырёх из них победа была за юбилейчанами, одна игра закончилась вничью.

Источник: газета "Спутник

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1276 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Юбилейчанин • 17:29, 22.10.2012
Мне новости понравились. Спасибо.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует