Четверг, 28.03.2024, 18:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Ноябрь » 13

О работе с обращениями граждан в Администрации Королева

14:02
Администрация города Королёва считает работу с обращениями граждан одним из основных направлений своей деятельности. Жители Королёва могут решить свои вопросы с любым представителем Администрации во время личной встречи, записавшись на прием, или отправить свое обращение по почте или разместить обращение  на сайте Администрации.

В III квартале 2012 года Администрация города рассмотрела 5220 обращений, большая часть которых поступила в письменном виде (из них 443 коллективных обращений). 547 жителей города решили прийти на прием в Администрацию города лично.

По количеству вопросов, которые волновали королевцев, статистика обращений выглядит следующим образом: экология и землепользование – 159 обращений,  жилищные вопросы – 146 обращений, ЖКХ и дорожное хозяйство – 83 обращения, образование – 54 обращения. Кроме того, в Администрацию города  в III квартале 2012 года поступила 31 благодарность от жителей города.

Можно отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось общее количество обращений  граждан  (на 582) в Администрацию города. Особенно это касается обращений по следующим вопросам: ЖКХ и дорожное хозяйство, деятельность местного самоуправления, экология и землепользование, строительство. По сравнению с прошлым годом незначительно увеличились количество обращений жителей Королёва в Администрацию города по  вопросам связи, здравоохранения, социального обеспечения, культуры, науки и спорта, образования, работа транспорта. Существенно сократились по сравнению с прошлым годом количество обращений по вопросам работы торговли, бытового обслуживания населения, жилищным вопросам и вопросам трудовых отношений.

В установленные законом сроки были рассмотрено 5160 обращений (из 5220). Положительные решения приняты по 610 обращениям, отказано по 153 обращениям. По 4249 заявители получили исчерпывающие разъяснения. 148 обращений были рассмотрены с выездом на место.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1134 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует