Четверг, 28.03.2024, 21:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 26

Отчёт о работе с обращениями граждан депутата Совета депутатов Королёва Г.Цыганкова

09:08
 Одним из признаков эффективной работы представительской ветви власти является наличие обратной связи избирателей с депутатским корпусом. Самым действенным способом осуществления такой связи является работа депутата с обращениями граждан, причём само обращение может происходить в любом виде – от личного приёма избирателей до рассмотрения их просьб и пожеланий, направленных депутату в письменной или электронной форме. Об эффективности работы депутата городского Совета, председателя комиссии по вопросам городского хозяйства и формирования инфраструктуры Геннадия Цыганкова можно судить по тому, что за отчётный период своей деятельности в его адрес поступило 238 обращений граждан. Из этих 238 обращений 24 было рассмотрено на личных приёмах, проведенных совместно с депутатом Е.В. Осиповым 23 декабря 2010 года и 7 апреля, 30 июня и 27 октября 2011 года. Ещё 6 граждан за указанный период приняли помощники депутата. Остальные обращения от граждан поступили к депутату через орготдел Совета депутатов, и были рассмотрены в рабочем порядке.

Наиболее часто в своих обращениях граждане касались проблем ЖКХ – 92 раза, 41 обращение было посвящено вопросам благоустройства, 13 раз граждане обращались по вопросам, связанным с проблемой жилья, 11 обращений касались вопросов земельной сферы, в 4 случаях граждан интересовали социальные вопросы, а в 2 случаях - материальной помощи. Остальные 15 обращений по своему характеру можно отнести к категории «разное». В результате детальной проверки по этим обращениям и принятия соответствующих мер, 56% вопросов, поднятых избирателями, были положительно решены, а в остальных случаях авторам обращений были даны разъяснения или проведены консультации по затрагиваемой проблеме. Вся работа с обращениями граждан была проведена в сроки, установленные законодательством Российской Федерации. Для решения всех вопросов, затронутых гражданами, было направлено 140 запросов в официальные инстанции, в том числе: Государственную жилищную инспекцию Московской области, Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области, проектные и транспортные организации, в Администрацию города, Комитет имущественных отношений, Управление по благоустройству, МУП «Горжилсервис», ОАО «Водоканал», ОАО «Теплосеть» и другие. 

Руководителям этих организаций было указано на ряд ошибок процессуального и системного характера, выявленных в ходе проверки обращений.Анализируя и изучая итоги работы с обращениями граждан, комиссия решила оптимизировать взаимодействие жителей города с руководителями управляющих компаний и представителями исполнительной и законодательной власти. В настоящее время проводится работа по созданию «прозрачной системы», в которой все аспекты принятия решений и управления жилищным фондом будут носить публичный характер, открытый для горожан. Проведение такой работы было одобрено на заседании комиссии. Началом осуществления такой «прозрачного системы» может служить ввод в новом 2012 году процедуры рассмотрения запросов жителей города комиссией по вопросам городского хозяйства и формирования инфраструктуры. Теперь каждый житель города может получить информацию по работе с их обращениями по телефону помощника депутата, указанному в ответе на их запрос. Такая обратная связь служит гарантией того, что каждое обращение граждан рассматривается лично депутатом.

В ноябре 2011 года в Администрации города прошло первое заседание рабочей группы, созданной по инициативе Геннадия Цыганкова, посвященное вопросам ветхого и аварийного жилья. Все вопросы по ветхому и аварийному жилью будут решаться этой группой на постоянной основе. Также, по инициативе Геннадия Цыганкова было принято решение о максимально возможном освещении всех вопросов работы, входящих в прерогативу комиссии, в СМИ города Королёва. Было решено, что вся информация, связанная с этой работой, будет предоставляться в газету «Калининградская правда» и отражаться в рубрике «ЖКХ в вопросах и ответах». Также с июля 2011 осуществляется всесторонняя поддержка телеканалу «Королёв ТВ» для всестороннего освещения работы комиссии.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2583 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 D_Popov • 17:06, 26.01.2012
Наукоград превращается в Торгоград...
Статус Наукограда сегодня есть, завтра - нет. А звание торгорада просто так не отнимишь. Наука это хорошо (особенно когда есть чем гордиться в области науки) но от торговли отрекаться тоже не надо.
avatar
[ Материал ] 3Спам
2 slon • 10:07, 27.01.2012
Отрекаться не надо,никто не спорит.Однако,надо знать меру.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует