Пятница, 26.04.2024, 20:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 27

В Администрации Королёва существенно нарушаются сроки ответа на запросы граждан

09:38
Об этом рассказала начальник сектора организации приема граждан Ирина Дмитриева. Причина этого заключается в резком увеличении количества запросов и обращений граждан в Администрацию города. Большая часть обращений касается плохой работы городского ЖКХ и дорожного хозяйства. Чуть реже люди обращаются  по вопросам землепользования, затрагивая проблемы выделения земельных участков и оформления документов на них. Также граждан города волнуют жилищные вопросы, социальная сфера, оказание материальной помощи, включая сюда обеспечение лекарствами.

И хотя большая часть обращений граждан рассматриваются в установленные законом сроки, имеются случаи повторных обращений граждан по одному и тому же вопросу из-за некорректных ответов работников городской Администрации. Больше всего это относится к сфере работы городского ЖКХ. Руководитель Администрации города Елена Логвиненко объяснила сложившуюся проблему увеличением количества обращений и необходимости большого количества времени для подробной разборки жалоб и выяснения сути обращения. Из-за этого происходит задержка разбирательства жалобы и превышение срока ответа, который предусмотрен законодательством для ответа на обращения жителей города.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства Надежда Вержанская рассказала о внесении изменений в ведомственную целевую программу «Градостроительство, землепользование, экология на 2012 год». Для реализации этой программы требуется найти дополнительно 10 миллионов рублей. Эти расходы связаны с  необходимостью проведения кадастровых работ на участки земли, занятых многоквартирными домами. Кроме того, что в Королёве проводится программа по бесплатному обеспечению земельными участками многодетных семей.  Для оформления документов на предоставляемые участки нужны денежные средства.  Так как в Королёве нет своих резервов земли для осуществления этой программы, она будет выполняться за счет земельных резервов других муниципалитетов Московской области, в частности, согласие на такое сотрудничество дала Шатура.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1939 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 04:25, 09.09.2012
Я не понимаю, что мешает нашей администрации завести на сайте полноценную интернет-приемную, нак, например, в Ступино. Необходимость в половине обращений, если не больше, отпала бы сразу. В части того, о чем говорит Вержанская - это вообще к чему здесь?

По поводу сроков. Вот вам ссылочка с ответом на вопрос, предусмотрена ли ответственность за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан в органах власти.

В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гарантирует реализацию указанного права. В частности, законом установлены конкретные сроки, в течение которых обращения граждан должны быть объективно и всесторонне рассмотрены.

С целью повышения ответственности должностных лиц Президентом России 11.07.2011 подписан Федеральный закон №199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Согласно ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на них в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Положения данной статьи не распространяются на случаи отказа в представлении информации, за которые предусмотрена административная ответственность по статье 5.39 КоАП РФ.

С жалобами на нарушения в части порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления в соответствие с частью 1 статьи 28.4 КоАП РФ следует обращаться в органы прокуратуры.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Джин • 12:08, 09.09.2012
На сайте Юбилейного так же сделано smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Okkikurumi • 23:31, 08.09.2012
при администрации до Логвиненко, регулярно на запросы по любым вопросам (начиная с ЖКХ и заканчивая проблемами района) отвечали. Вопросы к Жилкомплексу намного быстрее решались через обращение в электронную приемную администрации. Я лично была относительно довольна если не самими ответами, то хотя бы организацией работы с населением.
За последний год (с лета 2011 года) я не получила ни одного ответа на мои запросы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 09:22, 29.08.2012
Ага, чтобы выяснить суть жалобы на яму на тротуаре, сфотографированную и приложенную к заявлению, необходима кропотливая работа специалистов администрации. А уж ответы на простые вопросы, вроде перечисления фамилий ответственных лиц, и вовсе ставят их в перманентный ступор.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует