Суббота, 20.04.2024, 16:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Ноябрь » 14

Новости Юбилейного - «Лесная корона» в центре внимания

22:48
Главой города совместно с Председателем Совета депутатов М.Ф. Гацко, при участии отдела по труду и социальным вопросам подготовлено и направлено министру здравоохранения Московской области письмо по вопросу закрытия рецептурно-производственного отдела аптеки № 1461 с предложением возобновить его работу.



По инициативе Комитета по ветхому и аварийному жилью Московской области, 8 ноября в Администрации города Юбилейного состоялось совещание по проблемам недостроенного жилого комплекса «Лесная корона».



Согласно распоряжению Главы города проводится выборочная проверка ремонтных работ, выполненных МУП «ЖКО» и его подрядными организациями в соответствии с решениями собраний собственников жилья в многоквартирных домах.



Глава города распорядился о том, чтобы по понедельникам, а также после завершая праздничных дней руководители подразделений проставляли ему служебные записки о наличии сотрудников их подразделений на рабочих местах или причинах, по которым они отсутствуют.



По словам главного врача городской больницы Т.В. Ивановой, вакцина для профилактических прививок населения против заболевания гриппом доставлена в Юбилейный в полном объёме.



Бригада электриков МУП «ЖКО» закончила наружные работы по полной замене электрооборудования в доме № 16 по ул. Трофимова. По словам директора предприятия А.А. Дурченко, окончательное завершение намеченного запланировано на 15 ноября.



В течение ноября текущего года 14 классов школ города получат учебно-лабораторное оборудование для первого и второго годов обучения в начальной школе на общую сумму более 12 млн рублей.



По словам главного врача городской больницы Т.В. Ивановой, в городе создан Флюорографический совет. Он сформирован по территориально-производственному принципу, и в его состав должны войти руководители учреждений города. Каждый работодатель будет нести ответственность за то, чтобы его сотрудниками проходили флюорографическое обследование.



Со второй четверти в школах города начинают постепенно вводиться электронные журналы. С 1 января 2013 года планируется их использование уже во всех классах без исключения.



Повторно объявлен аукцион в электронной форме на выполнение работ по строительству детского сада на 160 мест. Приём заявок осуществляется до 21.11.12 г.



С целью экономии электроэнергии муниципальным учреждением «Спортивные сооружения» закуплены датчики движения для автоматического включения / выключения освещения помещений комплекса. Проводятся работы по монтажу и наладке приобретённого оборудования. Для ослабления протечек в административном здании, над отдельными участками трибуны стадиона натянуто полиэтиленовое полотно.



3    ноября в клубе авторской песни «БардЭКО» состоялся концерт авторской песни «Дожди застучали сонаты...»

4    ноября в городском ДК состоялся спектакль молодёжного театра «Эльф» - «Любовь до потери памяти».



В соответствии с распоряжением Главы города у водоёма в первом микрорайоне размещены два знака «Переход по льду запрещён».

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 5003 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/2

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Macar • 20:50, 18.11.2012
А это коронная фишка газеты Cпутник: напечатать так,что никто из населения ничего не понял.
Наверняка журналистам тоже непонятно,но приказано ИМЕННО так напечатать и напечатают....
своя рубашка ближе к телу...типа а нам всё равно!
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 glim • 21:56, 16.11.2012
Я что-то не увидел центра внимания к Лесной короне. Что за совещание?
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Дмитрий • 15:05, 16.11.2012
Уже месяц отсутствует освещение по улице Нестеренко, напротив дома № 6 стоит кромешная тьма.
Юбилейный - город разбитых фонарей, неработающего освещения! Ура товарищи!
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Дмитрий • 15:03, 16.11.2012
А в 4-м лицее, у всех первых классов уже неделю отсутствует освещение в классе. Дети вынуждены приходить когда рассвет пробьётся в окна и учиться в потьмах. Позор администрации!
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 лес • 21:50, 15.11.2012
Взрывать(сносить) коробки не нужно,но дополнительных работ по укреплению не избежать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Mgulit • 13:11, 15.11.2012
А неизвестно какие результаты совещания по «Лесной короне»? Реально достроить дом который стоял в открытом, недостроенном виде лет десять под ветрами и дождями? Или взрывать недостроенную коробку, а на ее месте строить новую?

И на тему повторного аукциона на выполнение работ по строительству детского сада на 160 мест – это во дворе около Тихонравова 36-38? Или там строительство отменили после протестов жителей которым нужна придомовая территория? И строить будут где-то еще?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 17:54, 15.11.2012
Официальной позиции я не знаю, но думаю что достроят. Жить там ведь будут не те, кто строил wacko

Аналогичный долгострой у АТАКа внезапно доделывают, и никого пауза в строительстве не смутила...

Детсад регулярно хотят строить в Папанинской даче. То парк из нее сделать хотят, то вообще территорию общего пользования... лакомый кусок же, а построить сад и под благовидным предлогом перепрофилировать во что-нибудь эдакое рентабельное - это ж мечта олигарха wink
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует