Четверг, 25.04.2024, 19:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Январь » 26

События и происшествия в Королеве

14:10
Продолжают давать знать о себе отголоски праздничных дней в Королеве. Отпраздновав Старый Новый Год и собравшись на работу, многие жители столкнулись с необъяснимыми потерями и утратами, случившимися с ними за праздничные дни. Одной из таких неожиданных потерь для многих жителей Королева стала утрата различных документов. Только за 14 января в МУ МВД «Королевское» поступило 11 заявлений об утере документов. И процесс этот продолжается. Работники полиции с пониманием отнеслись к заявлением граждан, ведь выходного дня 14 января после встречи Старого Нового Года, к сожалению, в календаре праздничных дней Российской Федерации не предусмотрено. Благодушие сотрудников полиции объясняется, по-видимому, еще и тем, что начало 2013 года выдалась самой спокойной за последние годы.

К радости, есть в нашей жизни и такие события, которые идут своим чередом и их не отложишь «на потом». К этим событиям можно отнести появление на свет новых граждан Королева, число которых за первые две недели нового года увеличилось на 52 ребенка, из них 29 мальчиков и 23 девочки. Среди новорожденных лидируют имена Михаил и Дарья.

Зима дает о себе знать ростом простудных заболеваний. Только с 10 по 17 января в Королеве острыми респираторными заболеваниями заболело 548 взрослых и 842 ребенка. В целом в Юбилейном и Королеве, как и во всем Подмосковье, сохраняется самая благоприятная эпидемиологическая обстановка. Об этом можно судить хотя бы по таким цифрам. В 2011 году в период эпидемии гриппа в Королеве ежедневно обращались в поликлинику до 900 жителей нашего города. Сейчас заболеваемость гриппом  не достигает  эпидемиологического   порога. Хотя в последние дни и наблюдается рост числа заболевшим, но не гриппом, а ОРВИ. На 3% эпидиомологический порог повышен только для детей младше 3-х лет. Медики не исключают, что ближе к марту возможен всплеск заболеваемости гриппом. Нам же остается надеяться на лучшее и не болеть.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1502 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует