Пятница, 29.03.2024, 15:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Январь » 29

«Дежурный по номеру»: о бассейне, газовом оборудовании и арендном жилье

13:22
«Когда же вновь будет налажено постоянное, регулярное и бесплатное профилактическое обслуживание газзового оборудования в квартирах, как было в советское время?» — спрашивает Герман Анатольевич Торопов.

«Мытищимежрайгаз» и Королёвская районная эксплуатационная служба (КЭС), осуществляющая подачу газа в Юбилейный, разъясняет, что КЭС контролирует работу газового оборудования только до ввода в жилые помещения. Обслуживанием же его в квартирах по вызову(!) занимается аварийно-диспетчерский участок. Аварийный приход специалиста после вызова по телефону 04 или 8 495) 511-89-94 бесплатный. «А то, что хотел бы иметь Герман Анатольевич, многие юбилейчане и другие пользователи газовых плит и колонок в Подмосковье постановлением Правительства не предусмотрено», — ответил дежурный аварийно-диспетчерского участка. Когда же наш корреспондент попросил назвать номер и дату упомянутого постановления, собеседника срочно вызвали по делам. Однако из Постановления Правительства Московской области N° 583/34 от 25 августа 2005 г. следует, что:

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003    г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», в целях упорядочения деятельности по организации и проведению технического обслуживания внутри-домового(!) газового оборудования (ВДГО), Правительство Московской области постановляет:

3.2. Организовать работу по заключению в установленном порядке договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО со специализированными организациями.

4. Государственной жилищной инспекции Московской области осуществлять контроль над наличием договоров, заключённых со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт ВДГО, и в случае их отсутствия информировать глав муниципальных образований Московской области.

Так, заключён ли такой договор в нашем городе? Директор МУП «ЖКО» говорит, что заключён. Только очевидно, в нём нет статьи о профилактическом обследовании газового внугриквартирного оборудования или он не выполняется.




Ираида Николаевна Аркадьева спрашивает, каковы планы строительства арендного жилья в нашем городе?

Начальник управления архитектуры и строительства Роза Геннадьевна Сергеева пояснила, что по вопросам расширения жилплощади аренды квартир в Юбилейном следует обращаться жилищный отдел Администрации (комната N° 25, телефон 519-01-39, при себе обязательно иметь паспорт) где подробно объяснят условия и особенности различных вариантов. Также она добавила, что в городе уже разработана планировочная документация квартала застройки между улицами Малой Комитетской, Ко митетской, Маяковского и Ленинской. Помимо уже строящихся домов на Маяковского и Ленинской, планируется возвести ещё три жилых здания. Кроме того строятся две секции, так называемых, Ивановских домов. Но аренда жилья не связана напрямую со строительством новых домов, муниципальный жилищный фонд есть и в старых домах.




«Почему не работает бассейн «Чайка»? Когда вновь им можно будет пользоваться?» — спрашивает Юнона Бурдынюк.

Ситуацию с бассейном нам прокомментировал начальник отдела кадров и строевого 4 ЦНИИ Минобороны РФ Николай Васильевич Гуляев.

«По состоянию на 18 января 2012 года весь спортивный комплекс, включая его обслуживающий персонал, были исключены из штата 4 ЦНИИ Минобороны РФ. Такое решение было принято вышестоящим органом военного управления Министерства обороны РФ, и на сегодняшний день оно никем не отменено. В этой связи, мы не имеем никакой правовой возможности эксплуатировать бассейн также, как и другие объекты комплекса Начальником института А.Г. Мильковским организованы необходимые мероприятия по охране самих зданий, но не более того. Мы надеемся, что в ближайшее время Министерством обороны будет принято соответствующее решение, и бассейн начнёт работать в режиме, устраивающем интересы большинства.



Помочь разместить в Интернете сообщение о пропавшем молодом человеке, её внуке, попросила Нина Ивановна Яковлева.

Сотрудник редакции взял у неё фотографию, и теперь вместе с подробным описанием обстоятельств исчезновения Владимира и рассказом о нём информация будет размещена на сайте.

Разыскивается Пальчевский Владимир Александрович 17.12:1979 года рождения, посёлок Болшево-1, проживающий по адресу: М.о., г. Юбилейный, ул. Тихомировой, дом 5, кв. 48.

25.12.2003 г. ушёл из дома и до настошцего времени не вернулся.

Приметы:

• Возраст 33 года.
• Расовый тип: европеоид.
• Рост: 165—175 см.
• Лицо овальное.
• Волосы прямые, тёмно-русые, короткие.
• Брови прямые.
• Нос узкий.

Характерные приметы: татуировка — буква «В» на правой кисти у большого пальца.




Мария Васильевна Черезова, отчаявшись писать в Администрацию с просьбой о восстановлении уличного освещения около дома № 4 на ул. Пионерской, обратилась в редакцию с вопросом: «Какой выход?», если, как ей сообщили, уволен специалист, отвечающий за ремонт фонаря, но светлее от этого не стало...

По словам начальника отделе строительства городской Администрации Елены Анатольевны Осиповой, к ремонту уличного освещения можно будет приступить лишь после того, как температура воздуха на улице повысится до значений, близких к нулю (по технике безопасности в морозные дни проводить такие работы запрещено). При благоприятных погодных условиях, в первую очередь будут выполнены неотработанные заявки, поступившие на конец 2012 года


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2016 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует