Четверг, 28.03.2024, 19:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Март » 19

«Дежурный по номеру»: 309 пенсионеров получают региональные доплаты

13:45
Зачем нужны Советы домов?

—    Обязательно ли создание Советов домов? В Жилищном кодексе сказано, что, если Совет не избран жителями, то его создание возлагается на Администрацию. А что происходит в нашем городе? — спрашивает Герман Анатольевич Торопов.

Начальник отдела ЖКХ Администрации города Александр Александров пояснил, что создание и дальнейшая деятельность Советов домов имеет большое значение для жителей. Преимущество такой формы работы в том, что жители смогут эффективней вести контроль за общедомовым имуществом и функционированием всех инженерно-коммуникационных систем здания. Администрация города планирует проведение собраний жителей каждого дома с целью создания Советов домов. Отделом ЖКХ принято решение о разработке в течение трёх месяцев графика встреч. Собрания будут проходить при участии Главы города, его заместителей и других сотрудников

Спасайся, кто может!

—    Существует ли в Юбилейном в П системе гражданской обороны в чрезвычайных ситуациях убежище для населения на случай учебной или реальной угрозы? -интересуется Максим Корнилов.

Ответ дал начальник отдела ГО и ЧС по г. Юбилейному, заместитель Главы города по безопасности Владимир Вайло. По его словам, под домом № 32 на улице Тихонравова из хозяйства Министерства обороны городу досталось помещение, рассчитанное на 200 человек комсостава. Помещение из шести комнат, с четырьмя умывальниками и туалетами сейчас находится в непригодном состоянии. Убежищу требуется дорогостоящий ремонт, помочь с проведением которого обещали власти Подмосковья. В первом городке было бомбоубежище под ДОСом № 4, теперь оно никому не принадлежит, нигде не зарегистрировано и пустует, не имея документов. Но жители Юбилейного должны знать, что на плане города обозначены места (сейчас они находятся под грифом «секретно»), в которых в случае войны будут установлены быстровозводимые защитные сооружения.

Новый ключ лучше, но за деньги


—    Газовые краны долгое время находятся без движения. Как часто их нужно проверять и где приобрести газовый ключ? — интересуется Михаил Иванович Дуплетов.

Мастер Королёвской ремонтно-эксплуатационной службы газового хозяйства Евгений Лапшинов объяснил, что в газовых ключах, открывающих или перекрывающих доступ газа из стояка к газовому оборудованию старого образца, смазка со временем пересыхает и её нужно восстанавливать во избежание утечки газа. Современные ключи утроены шарнирным способом, поэтому смазки не требуют. С 1 января 2006 года обслуживание ключей переведено на заявочный метод. Бесплатно замену ключей или их ремонт газовая служба не производит. В случае желания или необходимости при запахе газа поменять ключ, нужно вызвать специалиста. Новый ключ может быть приобретён у газовой службы (если будет в наличии) или самостоятельно.

309 пенсионеров получают доплату

Виктора Васильевича Андреева интересует, как жителей Юбилейного касаются региональные денежные добавки к пенсии неработающих пенсионеров, о которых говорил врио Губернатора Московской области А. Воробьёв.

Ответить на вопрос мы попросили начальника управления социальной защиты населения города Юбилейного Татьяну Дёмочка.

—    Пока из Министерства социальной защиты для территориальных структурных подразделений не поступали новые указания, — отметила Татьяна Евгеньевна. — Но как прежде, так и сейчас в соответствии со ст. 14 Закона Московской области № 36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» лицам, получающим пенсии, при прекращении ими трудовой деятельности предоставляется региональная социальная доплата для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной законодательством Московской области.

Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области. Для назначения и выплаты пенсионеры должны представить пакет документов в копиях и подлинниках для сверки. По усмотрению получа!еля заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью (например, через Единый портал государственных и муниципальных услуг).

Решение об отказе в назначении региональной доплаты к пенсии принимается в случаях, когда общая сумма материального обеспечения получателя превышает величину прожиточного минимума пенсионера и выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой получатель подлежит обязательному пенсионному страхованию. Ещё одно основание для отказа — отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания в Московской области и неполучении пенсии в Московской области.

В 2013 году величина прожиточного минимума пенсионера, установленная в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии, составляет 6312 рублей. В Юбилейном региональную доплату к пенсии получают 309 человек.


Наталия ПОДОЛЬСКАЯ будет ждать ваших звонков в среду, 20 марта, с 15 до 17 часов.
Звоните 8 (495) 515-51-18

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1782 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует