Пятница, 19.04.2024, 21:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 10

«Дежурный по номеру»: будет ли на ул.Пушкинской обещанный бульвар?

16:42
Лариса Григорьевна Михайлова интересуется: — На ул. Пушкинской планировался бульвар. Не отказались ли в Администрации от задуманного? Если нет, то когда же там будет наведён должный порядок и у горожан появится ещё одна благоустроенная зона отдыха?

За ответом мы обратились к начальнику Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеевой: — Бульвар на ул. Пушкинской по-прежнему планах развития города. Заявку на проведение работ по его благоустройству мы оформляем каждый год, но для того, чтобы осуществить задуманное, необходимы средства. На сегодняшний день в приоритетном порядке финансируются задачи, связанные с решением более насущных проблем жизнеобеспечения горожан: это замена и реконструкция участков изношенных инженерных сетей, строительство детского сада и многое другое. Около двух лет назад сумма, необходимая для благоустройства ул. Пушкинской на участке от ул. Ленинской до ул. Большой Комитетской, составляла порядка 7 млн рублей. Сегодня выполнить такой объём работ будет, естественно, более затратно, по причине инфляции и роста цен. Так что пока приходится выбирать: аварии на незаменённых участках теплосетей или — благоустройство. Выбор, естественно, очевиден.


Ольга Александровна Щукина обеспокоена: — Почему не работает телефон в ф Ф , аптечном киоске для бесплатных лекарств, который находится в городской поликлинике. Такая ситуация длится уже около десяти дней: автоответчик сообщает, что услуга связи не может быть предоставлена.

Как пояснили в аптечном киоске, телефон действительно был отключён несколько дней из-за неуплаты. Сейчас услуги связи оплачены, телефон работает в обычном режиме.


Светлана Михайловна Грицюта спрашивает, почему исчезли торговые точки на ул. А.И. Нестеренко, а именно там, где был мини-рынок? Будет ли: что-нибудь построено вместо них?

Как пояснила начальник отдела экономики: Администрации города Л.В. Никитина, закрытие торговых точек на улице Нестеренко связано с продажей здания кафе «Дилижанс» (ранее принадлежавшего Военторгу) и участка земли, на котором частично располагались тонары (ближний к кафе ряд). Новый владелец — компания ООО «Бильбос» предполагает перестройку здания (увеличение этажности), что повышает требования по пожарной безопасности и, как следствие, освобождение проезда от торговых точек ООО «Бильбос» также выкуплено здание «Зоомагазина» на ул. Нестеренко.


"Дежурный по номеру" ждёт ваших звонков в пятницу 15 февраля с 11 до 13 часов.
Звоните 8 (495) 515-51 -18

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1511 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Crost • 01:01, 12.02.2013

Цитата
(ранее принадлежавшего Военторгу)
Такая сейчас волокита идет с продажей собственности военторга, столько дел, нарушений, а в Юбилейном всё ни почем - продают все дальше. Хотя я где-то слышал, что все продажи должны быть остановлены.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует