Четверг, 25.04.2024, 10:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 25

«Дежурный по номеру»: об уборке снега около подъездов

18:42
Уборка снега - по заявкам

Лидия Леонтьевна Рудалёва, проживающая в доме № 38/2 по улице Тихонравова возмущена отсутствием чистки снега около подъездов и на дороге, по которой ей приходится «карабкаться» на работу.

Комментарии на эту тему дал начальник ЖЭУ-3 Александр Сергеевич Попов, который рассказал о системе работы снегоуборочной службы. Ещё с вечера от каждого ЖЭУ в ЖКО поступают заявки на использование техники. Утром распределённые по улицам и дворам машины начинают работу. Недоступные для техники площадки перед подъездами убирают дворники. Те и другие начинают трудиться в 7,6, а то и 5 часов утра и заканчивают, при необходимости, поздно вечером. Именно около указанного дома 10 января по заявке жильцов была проведена расчистка снега, а недавно проведена в плановом порядке, но, возможно, население заметило, что «как следует навести чистоту» не удалось из-за припаркованных вдоль проезжей части личных автомобилей. В случае, если снег мешает во дворах, ЖЭУ принимает индивидуальные заявки : которые, как правило, выполняются в тот же день.



Дети войны в Подмосковье

- Что представляет собой организация «Дети войны» и можно ли войти в её состав в Юбилейном? — спрашивают дети войны из дома № 9 по улице Трофимова.

Дети войны — люди и организация. Многие из тех, на чью детскую пору пришлись невзгоды военного лихолетья, работали на заводах и фабриках, в колхозах и артелях, выступали С концернами в госпиталях, и, помогая старшим, своими маленькими силами приближали час Победы над фашизмом. Однако закона о поддержке такой категории российских граждан нет, а их почти 9 миллионов человек...

В августе 2011 года коммунисты Владимирской области выступили с инициативой создания Всероссийской общественной организации, которую назвали «Дети войны». А депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, согласно которому детей, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года для установления их социального статуса I «Дети войны» на федеральном уровне, нужно внести i в реестр федеральных льготников наряду с тружениками тыла. 22 октября в Москве состоялся митинг в I поддержку законопроекта.

По всей стране стали создаваться общественные организации «Дети войны». Их общую численность
трудно назвать, потому что чуть ли не каждый день движению продолжают присоединяться всё больше людей из разных регионов России. Например, в нашей области «Дети войны» за год объединили около двух тысяч человек.

26 февраля 2012 года в Подмосковье завершил работу учредительный съезд общероссийского общественного движения «Дети войны». Приняты Устав организации и Резолюция съезда, избраны руководящие органы. Руководителем стал член ЦК КПРФ, депутат Госдумы Николай Васильевич Арефьев.

12 апреля в Москве состоялось первое заседание Правления общероссийской организации. Обменялись опытом работы лидеры областных организаций из Владимира, Рязани, Костромы, Воронежа, Вологды, Белго-. рода и Подмосковья.

Председатель фракции КПРФ в Совете депутатов Юбилейного Александр Дмитриевич Раевский по просьбе редакции затронул тему организации общественного движения «Дети войны» в нашем городе на очередном заседании бюро горкома КПРФ под председательством Юрия Иннокентьевича Селюк. После обсуждения он сказал, что вопрос поставлен, тема пока находится в разработке. Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко заверил, что если по инициативе горкома КПРФ или других общественных организаций будет создана организация «Дети войны» в Юбилейном, то Совет депутатов поддержит такую инициативу.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1525 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Ё-моё • 12:46, 01.03.2013
Берите выше - думаю, что г.Юбилейный стараниями Кирипичева по запущенности вышел на 1-е место в России. Ау? Когда приедет Воробьев, чтобы успеть пройтись по ледяным тропам города и получить звание мастера спорта по преодолению препятствий?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Ё-моё • 16:09, 27.02.2013
Там же около дома 38/2 по ул. Тихонравова самое тёмное место в городе - уже несколько месяцев не горит ни одной лампы на двух соседних с новой детской площадкой столбах. Спасибо ЖКО, ЖЭУ, электросети и лично главе админисрации Юбилейного за способствовании развития навыков преодоления препятствий (в том числе в темное время суток), которых в нашем городе с каждым годом всё больше и больше.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Просто Гость • 10:30, 27.02.2013
Наш город, по мнению министра Московской области (и жители его поддерживают), - самый запущенный в МО. Так что Лидия Леонтьевна далеко не единственная, кто возмущен так называемым порядком в городе. Заседание с участием министра проходило в Мытищах. Где-то на сайте их ТВ я видел, как нашего мэра вспоминали ...тихим словом.Ц
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Суровый житель • 01:30, 26.02.2013
Лидия Леонтьевна Рудалёва «карабкается» на работу по припаркованным вдоль проезжей части личных автомобилей. Так Александр Сергеевич Попов? Или вы все-таки не убрали снег у подъездов и на дороге? Кстати, что делает Лидия Леонтьевна Рудалёва на проезжей части?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует