Пятница, 19.04.2024, 23:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Февраль » 3

На личном приеме у Главы города Королева

20:20
Валерий Минаков провел 30 января личный прием граждан города Королева. Понятно, что жители города идут на личный прием к Валерию Минакову в том случае, когда все нижестоящие инстанции не смогли решить вопросы заявителей. Однако бывают вопросы, особенно касающиеся работы коммунальной сферы Королева, когда для их решения не требуется вмешательство первого лица города.

Многие жители микрорайона Первомайский пришли к Главе города с просьбами – не закрывать продовольственные киоски на остановках города. В частности, на приеме был назван адрес одной из продуктовых палаток: улица Советская, 39б. Многие жители окружающих домов привыкли приобретать в этой палатке молоко, хлеб и другие продукты. Обращение в Администрацию города не дало своих результатов и теперь остается последняя надежда – обращение к Главе города.

Еще одна сфера, в которой Валерий Минаков часто выступает в виде арбитра – это разрешение конфликтов между жильцами домов и управляющими компаниями. Сейчас, по новому Жилищному кодексу в каждом многоквартирном доме (более 4-х квартир) должен быть создан Совет дома, на который должен защищать интересы жильцов и выступать от их имени в официальных организациях.

Жители Королева должны знать, что при наличии Домового Совета многие их проблемы с управляющими компаниями можно решить гораздо проще и быстрее, без вмешательства Главы города, как это делается  Домовыми Советами, работающими на улице Грабина,  дома №13 и №19 или на проспекте Космонавтов,12.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1246 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует