Пятница, 26.04.2024, 11:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 30

В Администрацию Королёва по вопросам Генплана поступило более тысячи обращений

13:40
После публикации генплана в открытом доступе началось его активное обсуждение. Жители Королёва, изучив карты города с нанесёнными объектами строительства, выразили протест против такой редакции Генплана.  Администрация Королёва заверила, что Генплан только в стадии доработки и это не окончательный вариант, а все предложения и замечания жители могут направлять по электронной почте или в письменной форме.

Генеральный план города Королёв- важнейший документ, который определит развитие инфраструктуры города на ближайшие несколько десятилетий.   Заместитель главы администрации Королева Василий Билоус заметил, что генплан является базовым документом для развития города и именно он определяет где будет вестись строительство и в каких масштабах.  В случае принятия Генплана невозможным станет точечное строительство, так как всем придётся руководствоваться Генпланом, в котором будут определены территории  для возведения домов и объектов соцкультбыта.

Учитывая это, представленный Генплан вызвал массу недовольств, так как многих жителей не устраивают места и масштабы застройки, отмеченные на карте и указанные в проекте.  Выражают свое недовольство жители различными способами - сообщениями на городских сайтах, письмами в местные газеты, письмами в Администрацию Королёва, обращениями к президенту России и в Генпрокуратуру, митингами.

За июнь месяц было зафиксировано свыше 1200 обращений в Администрацию Королёва. 700 из них касались вопросов Акуловского водоканала, где планируется построить трассу.

Протесты вызывают и даты публичных слушаний, которые назначаются в неудобное время, когда все граждане  находятся на работе. Сама организация процесса публичных слушаний также вызывает нарекания.  17 июня появилось постановление главы города, в котором говорилось о необходимости отправить проект генплана на доработку и перенести публичные слушания. Но Совет депутатов не стал переносить дату публичных слушаний и она  осталось прежней - 4 июля  (время -  с 14.30 до 17.30, место -  в ЦДК имени Калинина).  

На сегодняшний день в Генплан Королёва уже внесены принципиальные изменения. Они касаются дороги вдоль Акуловского водоканала, района Комитетского леса (ул. Пушкинская) улицы Сакко и Ванцетти, улицы Грабина, Детского стадиона в Завокзальном районе.  За месяц произошли существенные  изменения и доработки в Генплане города, точная информации по ним станет известна после 4 июля.

4 июля 2011 г, 14.30-17.30 часов в ЦДК им. Калинина (ул. Терешковой, д. 1) состоятся публичные слушания по проекту Генплана г.  Королёв Московской области.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1532 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует