Пятница, 26.04.2024, 14:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 18

Новости Юбилейного - при пожаре погибла женщина

14:09
По итогам работы контролирующей Комиссии, за проведение работ по вывозу мусора, выполняемых подрядной организацией «ЭКОН», г Юбилейный был поставлен в пример всем другим городам Подмосковья. В настоящее время соответствующий договор с этой компанией заключён и администрацией общежития на ул. Героев Курсантов.






В рамках подготовки проекта Генерального плана города Управлением архитектуры и строительства проведено заседание Комиссии по рассмотрению материалов, предоставленных Пензенским землеустроительным предприятием. По итогам заседания составляется перечень замечаний.



В ООО «Технострой» направлен проект контракта на выполнение работ по строительству в п Юбилейном детского сада на 160 мест. Сумма контракта 122 327 577,17 рублей, экономия 21437 099,83 рубля.



В городе наблюдается тенденция: неизвестные лица снимают люки с мусоропроводов и сдают их в металлолом. По словам директора МУП «ЖКО», за последние две недели их исчезло порядка семнадцати штук. Полицейским дано поручение задержать расхитителей.



За счёт собственных средств МУП «ЖКО» приобретён погрузчик, который будет использоваться исключительно для уборки внутридворовых территорий. Новая единица техники вышла на линию в среду, 13 февраля.



В рамках программы повышения квалификации специалистов библиотек Подмосковья, делегация из г. Юбилейного приняла участие в мероприятии, организованном Министерством культуры Московской области. Специалисты города посетили усадьбу Голицыных в Больших Вязёмах, где прослушали лекции и встретились с министром культуры Московской области О.А. Рожновым.



Работниками Управления архитектуры и строительства подготовлено письмо в Министерство физической культуры о включении г Юбилейного в программу проектирования и строительства муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса на совместной территории школ № 2 и 5 с обеспечением софинансирования в размере от пяти до двадцати процентов из городского бюджета.



Госадмтехнадзор проводит работу по контролю за надлежащей уборкой снега и наледи на улицах города, в том числе за своевременным сбиванием сосулек. 11 февраля были оштрафованы несколько коммерческих компаний, а также школа № 2 (за сосульки, свисающие с крыши здания).



10 февраля проведён пробный диагностический единый государственный экзамен по обще-ствознанию и физике. В испытаниях приняли участие 112 старшеклассников города.



В городском Доме культуры состоялось заседание рабочей группы с участием художника-ди-зайнера. Обсуждался проект оформления большого зала.



В.субботу, 9 февраля, в г. Мытищи состоялся 5 тур «XX Зимнего турнира по футболу памяти В.И. Гуляева». Встреча команд ФК «Олимпию» (г Мытищи) и ФК «Чайка» (г. Юбилейный) закончилась поражением наших футболистов со счётом: 3:5.



10 февраля в городском Доме культуры состоялся творческий вечер Ю. Кульневой и И. Панченко под названием «В груди горит огонь желаний».



При пожаре погибла женщина

6 февраля в 16.45 на пульт дежурного диспетчера ПЧ-80 поступил тревожный сигнал: сообщалось о дыме из подвала дома № 25 по ул. Лесной в г. Юбилейном.

По указанному адресу были высланы пожарные расчёты ПЧ-329 и ПЧ-80. Первая машина прибыла к месту событий в 17.53. По прибытии пожарные доложили о высокой степени задымлённости по всему подвальному помещению четырёхподъездного девятиэтажного дома. Поиск очага горения затруднялся не только дымом, но и сложной конфигурацией всего подвального помещения.

В результате продолжительных поисков выяснилось, что между третьим и четвёртым подъездами дома в подвальном помещении на площади около двух квадратных метров тлели предметы быта: ковёр, матрас и тому подобное. В ходе тушения очага пожарными был обнаружен обгоревший труп женщины. По одной из версий, погибшая - лицо без определённого места жительства. Ведётся расследование.

Время ликвидации пожара: 18.01.



Угрозы убийством продолжаются

За отчётную неделю с 04.02.13 г. по 10.02.13 г. в городе совершены 3 преступления.

Нераскрытой осталась кража двери с автомобиля (десятой модели «Жигулей»), припаркованного на ул. Тихонравова, 38/2.

Задержан преступник, виновный в повреждении имущества на ул. Глинкина,7/8. В числе раскрытых и очередная угроза убийством, зарегистрированная в доме Ns 7 по ул. Трофимова. Напомним: неделей раньше такие же преступления были совершены в этом доме трижды. Кроме того, по этому же адресу полицейскими был зарегистрирован факт истязания.



Лесную перекрыли из-за ремонта

На прошлой неделе в городе произошли три аварии в системе отопления и одна - на трубопроводе горячего водоснабжения. В понедельник, 11 февраля, были начаты длительные работы по решению проблем с; инженерными сетями в детском саду № 5. Для их проведения пришлось перекрыть движение по ул. Лесной.

В среду, 6 февраля, предприятием наконец-то получены так называемые «грабли» для станции перекачки канализационных стоков КИС-8. На этой неделе были проведены подготовительные работы для выполнения монтажа нового оборудования.

На ул. Тихонравова обрезаны ветви с деревьев Комитетского леса, наклонившиеся под тяжестью снега над проводами уличного освещения (в районе автобусной остановки).



Гриппа в Юбилейном нет

На прошлой неделе в городе зафиксированы семь случаев смерти в возрасте старше 70-ти лет; два факта острого нарушения мозгового кровообращения у горожан старше 65 лет; два наркотического отравления у молодых людей в возрасте 25 лет и инфекционно-токсический шок на фоне пневмонии у пациента 60 лет.

По словам главного врача городской больницы Т.В. Ивановой, в последнее время наблюдается большое число осложнений после ОРВИ, которые протекают в форме пневмонии. Сейчас многие пациенты
получают лечение в терапевтическом отделении стационара.

Скорой медицинской помощью зафиксированы два случая клинических проявлений гриппа, но в результате лабораторных исследований они не были подтверждены. Тем не менее, Татьяна Владимировна советует горожанам заготовить маски и пользоваться ими при большом стечении людей.



Итог «анализа» очевиден

Уже не в первый раз на подъездах домов города появляются объявления без подписи, в которых жильцам предлагается бесплатная проверка водопроводной воды на наличие вредных примесей. Обратившись в ЖЭУ-3, мы получили комментарий сложившейся ситуации.

По словам техника ЖЭУ, коммунальные службы города к этим объявлениям не имеют никакого отношения. В квартиры юбилейчан пытаются проникнуть, те, кто имеет единственное намерение - продать доверчивым горожанам фильтры по очистке воды. В этой связи легко догадаться, каким будет итог проведённого ими «анализа».

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1483 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Анютэ • 17:26, 18.02.2013
мне очень понравилось, что пожарка больше часа до места пожара добиралась...
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Посетитель сайта • 15:26, 18.02.2013
Как всегда. Много букоффф - ничего не понятно. "Управлением архитектуры и строительства проведено заседание Комиссии по рассмотрению материалов" - материалов каких? что конкретно для генплана города?? Новость непонятная.
"...строительства муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса на совместной территории школ № 2 и 5" - это исключительно для школ? Или это для всех? А что школы так и согласились, чтобы у них оттяпали кусок территории? Или их не спрашивают? Уважаемый "Спутник", такое впечатление, что вы эту информацию вытягивали клещами или услышали случайно. Ничего не ясно из двух предложений. Темы интересные, достойны отдельных статей.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует